Текст песни
[Verse 1]
По селу вьётся запах сирени,
И на ябланях белый налёт.
Гормонист на крыльце поёт песни,
А тропинка к реке всё ведёт.
На заборе качаются тени,
В окнах тает вечерний огонь.
И под каждое тихое пенье
Угасает соседа гармонь.
Пусть дорога уйдёт далеко,
И заря потускнеет в груди,
Всем на зло я вернусь в то село,
К той сирени у самой воды.
[Chorus]
По селу идёт запах сирени,
Ты гормонь лишь не плачь,а играй
Поёт сердце моё в калыбели,
Всю любовь из себя выпускай.
С яблонь сыпятся белый налёт.
Как с хлопушки летят канфети,
Это ветер танцует, поёт,
Дарит праздник счастливый любви.
[Verse 2]
У колодца ведро заскрипело,
Это ветер танцует, поёт.
Солнце красным углём загорелось,
Это вечер тихонько идёт.
Я вернусь, как вернутся метели,
Как доплывший до берега луч.
Только здесь мои песни и цели,
Только здесь мой родной, тёплый ключ.
Тут мой дом и моё всё родное,
Здесь и запах с печи пирожков.
Настоящее всё тут,живое,
И все двери не знают замков.
Настоящее всё тут,живое,
И все двери не знают замков.
[Final Chorus]
По селу идёт запах сирени,
Ты гормонь лишь не плачь,а играй
Поёт сердце моё в калыбели,
Всю любовь из себя выпускай.
С яблонь сыпятся белый налёт.
Как с хлопушки летят канфети,
Это ветер танцует, поёт,
Дарит праздник счастливый любви.