Посвящается ... (Крайняя задача)

Посвящается ... (Крайняя задача)

@Михо Шторм

A sad, calm, slow performance with an acoustic guitar and guitar strumming.,male vocal

106 27.06.2026
0:00
05:47

Текст песни

 [Spoken words:] Посвящается всем павшим и живым парням. Работавшим на УгледАрском направлении! [Вступление:] [A sad, calm, slow performance with an acoustic guitar and guitar strumming.] Здесь всë горит. — Здесь — АД земной. Здесь, сатана ведёт свой бой.           И Сахалин сидИт пригнувшись, у крАя лесополки. Данбас к себе забрал его. И палец на крючке его застыл. Он не вернëтся в дом  живым. И  вЕтер, будет песни  петь, Ему в полях чужих теперь. А дома мама с дочкой  ждут, Ещё не знают вести страшной... Костлявая прийдя на поле, К родным домой приносит горе.                    [Instrumental] [Куплет:]      [A sad, calm, slow performance with an acoustic guitar and guitar strumming.]              И я ползу вперёд, сквозь гарь и дым, Чтобы огнëм прикрыть своих. Свинцовый ливень льётся всюду, Земля горит,   — как жЕрло Ада. Радейка — прохрипела у плеча: "Задача выполнена.. Отходим". Забрали всех своих из под огня, Все кто живой,   — эвАка забралА. Я,  прикрываю —  наш отход. Короткой очередью режет пулемëт И враг ложится под огнём моим И этот бой — запомнят все,— кто останется живой. Кусты и, — ива, — скошенные мной Немой вопрос добавит в этот бой. Я  ранен,  но всё ещё живой. И кровь окрАсила рукАв лишь мой. [Musical pause, losing acoustic guitar]         [Куплет:] [A sad, calm, slow performance with an acoustic guitar and guitar strumming.]       Винты, как косы, —  режут небеса. Щелчок. — ...— ХлапОк.— услышал возле  живота. Забилось сердце словно трель в лесу Я чувствую, как жизнь уходит — в пустоту.] [Instrumental:] И ноги буд- то кипятком облили.— Одежду снова, — кровью окрапили, Я понимаю близок мой, — последний час.—,,, — Но бой ещё один успею дать — сейчас. И я шепчу упрямо: «Я ещё в страю.» Теперь я с птицей, лицом к лицу. Рука в крови, ползёт к стволу устало.— Последний бой,,, — дуэль не  миновала. [A sad, calm, slow performance with an acoustic guitar and guitar strumming.]                       [Instrumental] Она заходит снова надо мной И видит что я всё ещё живой Взмыв в небо, бросилась ко мне А я, в прицеле,,— держу — уже. [Instrumental:] Последний выстрел.—  Визг птицы.— Тишина. А я лежу  —  в глазах туман и наплывает темнота. [Instrumental:] И  СЕньки — голос,—услышал я в дали: "Он здесь! — Живой!. — Сюда! Сюда!" Провал и темнота в глазах. —, ,,, — Меня несут: —  разведка,  ротный, СЕнька  и взводный наш Пондяк. И провожали  мины —  вслед визжа... Ложились рядом,—не спеша.    [A sad, calm, slow performance with an acoustic guitar and guitar strumming.]            [Концовка:] И вот металл за мной подъехал под огнём. На верх забрался я с трудом. Взрыв гранаты,,,,.— ,,,,,Что с перчаткой сняли у меня   И снова...—  ...  Наступила  — темнота. Я думал. — ВСЁ.—  КонЕц. —,,, Но,— ... —  Довезли (м-м-м-м-м-м) ... Очнулся. — ,,,. — .— .— . Доктор, мне про Питер что-то говорил... [The music slowly fades away] [End]

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти