Две души, семья!

Две души, семья!

@vladzak57

russian chanson, lyrical ballad, 6/8 pulse, 82 BPM, upright bass pizzicato, pedal steel swells, brushed snare, accordion countermelody, nylon-string guitar arpeggios, muted trumpet, analog tape saturation, plate reverb, intimate mono vocal, restrained dynamics, bittersweet resolve

127 26.06.2026
0:00
04:01

Текст песни

Две души сошлись для жизни! Сведены были нуждою! Захотели жизнь построить, стали жить одной одной семьёю. ................................. Год прожили, два прожили, вроде в доме и уют! Но блага не получают, деньги мимо них идут! Ей под 30, ему 30! Время завести детей! Но так много разных жалоб безработных матерей. На зарплату не потянешь! На пособие жены, Жильё даже не оплатишь, а ещё нужны - "штаны". Есть работа, есть квартирка! В сбережениях грошиии. Только как же про мечтания, как же жить им для души? 30! Что ж ещё не возраст, ведь не хуже всех живём! Так, что лет ещё с десяток, мы детишек подождём. ................…................ Ей уж 40! Ему Тоже. Был же план у них простой. Поборов нужду совместно, жить любимою семьёй! Только планы не сбылися, и пришлось жигуль купить! Получил участок дачный! Без машины не прожить. У жены была попытка, и жена могла родить! Пни на даче корчевала, плод случилось погубить! Будем ждать! Ещё есть время, в 50 можно рожать! Нет нужды предохраняться, остаётся только ждать! .............................. Пятьдесят. Ему, чуть боле! Дача есть и огород! Только нет достатка в доме и с детя́ми не везёт. От работы и заботы, чтоб за всё успеть платить! Появился болячки! А раз есть надо лечить! Пятьдесят,- рожать уж поздно! Можно и усыновить! И пособие получим, как мечтали будем жить! ........................... Ей 60. Его год нету! Сыну в школу уж идти! Как же быстро растут дети. Где бы денег им найти! ................................. Две души живут под крышей. Души две, - нужда одна! Подрастает уж сынишка! Помогает им страна!

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти