Текст песни
[Vеrsе 1]
Добрый вечер, господа маги!
С Вами я, Ваш покорный слуга.
Прочитал Ваши охи и ахи
(с частью гневных плутала сова).
В письмах - ругань, проклятья и споры,
Тонны жалоб, диванный эксперт,
Что разнёс в пух и прах сто законов!
Но читал ли он их?
О, нет.
[Рrе-Сhоrus]
И вот новый квест-план на неделю,
По всему королевству беда,
Как так вышло, не доглядели!
Виноват кто? Конечно же, я!
[Сhоrus]
На рассвете приходим на службу
Ненормирован график труда
И как с криком "тону!" нынче сдюжить,
Коль толпа прибавляет огня.
Профессор Дамблдор не утвердит бюджет,
И Волдеморт не знает про открытость власти,
И с каждым днём проблем не меньше, нет!
Сей ежедневный цирк стабильно рвёт на части.
[Vеrsе 2]
Всем, конечно, нужна безопасность,
И решенье проблем "прям сейчас",
И я б сжёг формы бланков на счастье,
Но статистикой проклята власть.
Превентивно строгаем план действий,
И брошюрки, куда с чем бежать.
Но кричит вновь народ: "Хоть разбейся,
А наказанье не смей повышать!"
[Рrе-Сhоrus]
И вот новый квест-план на неделю,
Иль всему королевству кранты.
Я под шляпой стабильно лысею,
Вновь и вновь для газет лью воды.
[Сhоrus]
На рассвете приходим на службу
Ненормирован график труда
И как с криком "тону!" нынче сдюжить,
Коль толпа прибавляет огня.
Профессор Дамблдор не утвердит бюджет,
И Волдеморт не знает про открытость власти,
И с каждым днём проблем не меньше, нет!
Сей ежедневный цирк стабильно рвёт на части.
[Вridgе]
[Мusiс drорs
Vоiсе сlоsеr tо miс]
Вновь звучит:
"Господин, сэр, министр!
Будьте ближе - народ всё простит!"
Да вот, знаешь, от тех гневных искр
Прическу шляпой пытаюсь спасти.
С каждым новым скандалом рядеет
Поседевшая линия роста волос,
И коль завтра вдруг тучи навеет,
То в кого же влетит этот едкий вопрос?
[Сhоrus]
На рассвете приходим на службу
Ненормиирован график труда
И как с криком "тону!" нынче сдюжить,
Коль толпа прибавляет огня.
Профессор Дамблдор не утвердит бюджет,
И Волдеморт не знает про открытость власти,
И с каждым днём проблем не меньше, нет!
Сей ежедневный цирк стабильно рвёт на части.
[Оutrо]
Ну, что же, верно жду громовещатель
И список требований с будущей совой.
Продолжу я стоять и улыбаться,
И руки жать с покрытой головой.
И коль меня в конец всё доконает,
Прошу вписать на камне гробовом:
"Он пал от рук народных баек,
Пиар-команду взявших большинством".