Текст песни
[intrо]
Законов Божьих нас не жалует незнанье,
Но, не рискуя, что без нимба вдруг останусь,
Я обращаюсь к Богу с покаяньем:
Прости. Я для Тебя – такая малость.
Прости, Господь, за то, что был рождён,
Что жил, как червь, в раю плоды сжирая,
Щедр был не к тем, да и не в то влюблён,
Паденья степень не осознавая.
Прости за ложь, за гордость, за сомненья,
За те грехи, которых я не знаю,
Что в радостью минуты наслажденья
Я на иконы глаз не поднимаю.
За то, что с болью чаще обращаюсь,
И часто получаю облегченье,
И тут же во «все тяжкие» пускаюсь,
Не понимая своего паденья.
Предел. Упал, и сил уж нет подняться.
И ад пожизненный моих воспоминаний
Не позволяет мне в любви купаться,
При жизни ад сильнее всех терзаний.
Вся подлость! и вся совесть мира!
Дерутся, как на Куликовом поле,
В моей душе, а плоть желает пира…
Да кто ж тогда моей владеет волей!?
Прости, Господь. ... Врата Твои далёки,
Но кажутся мне близкими порою.
Ты знаешь всё, прими ж и эти строки…
Я жил и буду жить своей судьбою...