Пожиратель Света

Пожиратель Света

@STPokrepa

folk-pop ballad, meditative world fusion, 82 BPM, djembe and frame drum, bandoneon countermelody, acoustic guitar fingerpicking, santur ostinato, male whisper chants, choral unison hook, tom-driven build, syncopated backbeat, half-time chorus, tape saturation, plate reverb, wide mono center, sparse verse layering, full-refrain lift, bittersweet nostalgia

100 17.06.2026
0:00
03:27

Текст песни

В углу комнаты сгустилась муть, Шепчет имя, пробуя на вкус. Это не любовь, не боль потерь — Это Тот, кто открывает дверь. Он эфемерен, как дым у зеркал, Но тяжелее, чем старый вокзал. Он ищет то, что горит в груди, Чтобы погасить и уйти. Он приходит из тени, где вечный обман, Выдирает рассвет из вен. Забирает всё самое худшее сам, Оставляя лишь тлен. И вечная усталость — как саван с плеча, Пустота вместо лиц. Ничего хорошего нет у луча, Только холод страниц. Он живёт в каждом мраке угла, Где когда-то мечта замерла. Знает каждый изгиб тишины, Где не пишутся больше стихи. Он не убийца, он хуже — он сон, Что съедает любой горизонт. Выедает дрожжи добра до нуля, Оставляя лишь пыль и поля. Он приходит из тени, где вечный обман, Выдирает рассвет из вен. Забирает всё самое худшее сам, Оставляя лишь тлен. И вечная усталость — как саван с плеча, Пустота вместо лиц. Ничего хорошего нет у луча, Только холод страниц. Ты спрячешься в свете — он станет стеной, Ты спрячешься в людях — они лишь мираж. Ему не нужен твой страшный покой, Ему нужен твой чистый кураж. Чтобы выпить до дна, разбить о порог, Чтобы ты сам себе стал чужой. И в каждой тени, где ступишь ты ног, Он уже был... и он твой. Он приходит из тени, где вечный обман (из тени), Выдирает рассвет из вен. Забирает всё самое худшее сам (всё сам), Оставляя лишь тлен. И вечная усталость — как саван с плеча, Пустота вместо лиц. Ничего хорошего нет у луча, Только холод страниц... Только тень... Только тень знает, где ты... И тишина... Забирает... всё

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти