Текст песни
[Intrо]
[Vеrsе 1]
В мечтах живём, в мечтах же умираем,
Чужих мы превозносим, а близких отвергаем.
Не ценим то что есть, но це'ним то что нету,
И в суете сует забыли про планету.
Каждый, как во сне, жизнь тратит на заботы,
Забыв зачем родились, спешат все на работы..
Там, денег шелест злой, обманчиво мани'т,
Идут люди толпой - у зла такой магнит.
[Instrumеntаl сhоrus]
[Vеrsе 2]
Бесценное за грош, бесплатное за цену,
Обманчивая роскошь, зовёт нас на арену.
Жизнь напоказ в сетях, всЕ выставить спешат,
Прощение в молитве... и люди вновь грешат...
И каждый себя мнит спасителем Вселенной,
Никак не преуспев, за миг сей жизни тленной.
Вот так здесь и живут, не зная в жизни счастья,
Друг друга обзовут, списав всё на ненастья.
ааа.. аааа...
[Instrumеntаl сhоrus]
[Vеrsе 3]
Тех, кто в Путь зовёт, пошлют махровым матом,
Не страшен снег и дождь под стёганым халатом.
О карме рассуждая, самим себе же врали,
В полицию бегут: ”Ах, у меня украли!”
Задумайся на миг, услышав эти строки,
Ты многого достиг? Преодолел пороки?
Кого послал не глядя? Иль предала шутя?
Кому министр - дядя... а бизнесмен - дитя?
[Instrumеntаl сhоrus]
[Vеrsе 4]
"Подайте Бога ради!"- протянет нищий руку,
Никто и не узнает, простую эту штуку,
От жалости слезой застит глаза любому,
А нищий тот богат - и на такси до дому!
И этой попрошайке копеечку подашь,
Ну, а родному сыну под зад коленом дашь!
Или за деньги дружишь, без денег хмурый взгляд,
И живёшь не тужишь, чужое горе - яд.
[instrumеntаl сhоrus]
[Вridgе]
Узнал ли ты себя? Но, думаю, едва ли...
Не думай, что про них, здесь про тебя сказали...
Я здесь..... лишь слегка, вам, вас же, показал,
Дорога нелегка, но я здесь ВСЁ СКАЗАЛ!
[Оutrо]