Душа

Душа

@Вицык

Отличная основа! Это уже практически готовые куплеты. Я усилил экспрессию, добавил музыкальные элементы (припев, бридж, аутро) и развил повествование, чтобы получилась полноценная песня, сохраняя твой мрачный и надрывный стиль. Вот что получилось: Название: Мой Личный Ноль Исполнитель: (Что-то в духе тяжёлого рока, альтернативы, или надрывного инди) Жанр: Альтернативный рок / Дарк-вейв

123 28.06.2026
0:00
03:11

Текст песни

(Куплет 1) Скрипит асфальт под шагом стёртым, Ночь, как саван, брошена к ногам. Городской гул – рёв монстра мёртвый, Бьёт набатом по больным вискам. На скамейке, в стылой тени парка, Сжат в комок, как загнанный зверь. Алексей. И память – как помарка На странице прожитых потерь. (Пред-припев) Почему я? Сквозь зубы хриплый шёпот. За какую правду эта роль? Пальцы мнут истёртое фото... Где-то там остался мой пароль. (Припев) (Музыка взрывается – тяжёлые гитары, мощные ударные. Вокал становится громким, надрывным, почти кричащим) Жена, дети – якорь в этом шторме! Я кричу себе: "Держись, ты смог!" Но в глазах моих нет божьей нормы, Только выжженный дотла чертог! Я НЕ ГЕРОЙ! Я сломанная спица! Я НЕ ГЕРОЙ! Мне в ад обратный рейс! Душа в рёбрах, как подбитая птица, Бьётся, бьётся, бьётся о решётку рёбер! Кейс... закрыт. (Куплет 2) (Музыка стихает, возвращается тревожное, пульсирующее напряжение. Звук звенящей пустоты, может быть, тиканье часов) Четыре стены – бетонная клетка. Дым сигарет и дешёвый угар. В паутине пыли – бутылки-отметки Каждой ночи, что бросила в жар. Призраки прошлого бродят по кухне, Тени их пляшут на голом полу. Если сейчас этот мир и рухнет, Я не замечу. Я сам утону. (Пред-припев) Где же свет? В прокуренном тумане. Где же выход? Лишь петля замка. Ночь в окне густеет на обмане, И рука сжимает горсть песка... (Припев) (Снова музыкальный взрыв, но с ещё большим отчаянием в голосе) Жена, дети – якорь в этом шторме! Я кричу себе: "Держись, ты смог!" Но в глазах моих нет божьей нормы, Только выжженный дотла чертог! Я НЕ ГЕРОЙ! Я сломанная спица! Я НЕ ГЕРОЙ! Мне в ад обратный рейс! Душа в рёбра

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти