Промчались годы… Недостачей
Подточен жизненный баланс.
Но верю, должен крупной сдачей
Прийти мой самый главный шанс!
Да штоб не с пылу и не с жАру,
А лучше – часом да кваском,
И штобы братцы-санитары
Предупредили шепоткОм.
Да штоб не жали шпингалеты,
Когда откроется портал.
Уж я бы в новеньких штиблетах
Свой садик райский притоптал!
И к слову, лучше не в больнице, -
В унылой прописи чернил.
Коль подфартИт, пусть на границе
Поддержит пара верных крыл!
Штоб по небесному уставу
Мне сверху - сотовый дозвОн!
Я подожду… Ещё осталось
Успеть, пока не выйду вон.
Потом, отбросив все вопросы,
Слегка удачу пожурю,
И шанс последней папиросой
В затяг до пальцев докурю…