Огниво!

Огниво!

@zВук-РА

Art-punk ballad, low-fi. Soundtrack to a fairy tale movie. A combination of traditional instruments :flute, acoustic guitar, piano, violin, with synthesizer overlays, the choir performs the main melody. A tale of cunning, a cinematic, moderately serious ballad. A tale of a traveling theater, folk alternative art, punk rock.

123 28.06.2026
0:00
07:33

Текст песни

[intro]: Шёл солдат с войны домой. Через поле, лес густой Видит дуб стоит с дуплом, Бабка старая на нём. — Эй, служивый, деньги есть? — Здравствуй, тётка-акробат! Нет бабла, вздохнул солдат. — Будут значит, лезь в дупло. В нём огниво , старый клад. Вот перЕдник и канат. Лезь, касатик, говорят. Там увидишь трёх собак, Каждая другой побольше, На сокровищах сидят. Ты спокойно их бери, На перЕдник посади, Наполняй себе рюкзак. У последней есть огниво Для меня достанешь диво... [verse]: Всё случилось очень быстро. Видно, шустрый наш боец! Золота достал, огнива.... Только бабке всё,- трындец... Он довольный в город стольный Зашагал, чеканя шаг. — Дембель надо бы обмыть, Разгуляться, покутить. [verse]; Погулял солдат красиво, До копейки всё спустил. Снял лачугу у помойки, С горя, братец, закурил. Спички кончились тогда. Есть огниво — не беда! Чиркнул раз, и вместо искры Пёс поменьше из дупла Появился, огляделся И принёс бойцу бабла. — Вот же умная собака, Без команды поняла... [verse]: Стал солдат мудрее, думать. Снова чистое бельё, И квартира хоть не в центре, Но приличное жильё. — Не пора ли стать семейным? Да детишек завести! Чтобы цель была у жизни, Над собою подрасти. [verse]: В царстве том жила принцесса. — Надо счастья попытать, Королю роднёю стать... Размечтался наш солдат. И опять в руках огниво. Средний пёс лежит лениво. Ждёт команды не простой. — Привези-ка мне принцессу Аккуратно и без стресса. Прежде чем послать сватов, Надо глянуть на улов. [verse]: Да, принцесса хороша. Спит, обняв собачью шею. Видно, светлая душа. Наш боец её погладил — Та проснулась. — Вот же сон! Парень классный и собака, не знакомый с виду дом. — Здравствуй, милая девица! На тебе хочу жениться! Знаешь, я уже влюблён... — Да, конечно! Это ж сон [verse]: Поутру наш удалец Взял такси — и во дворец! Записался на приём: — Кто такой и где служил? На фронтах, в походах был? — Да, так точно, повелитель! В ваших доблестных войсках! Всё прошёл: огонь и воду, В джунглях бился и песках! [verse]: — Что ж, боец, ты мне подходишь. Улыбается король, Только есть одно условие: Встреч до свадьбы , ровно ноль! Я за дочку беспокоюсь, Слишком чувственна она. Если ты приказ нарушишь, то пеняй же на себя. [bridge]: Но приказы для солдата Не работают, ребята, Если закипает кровь, В сердце страстная любовь! Каждой ночью треск огнива — Ах, принцесса хороша Всё, расплавилась душа! [verse]: Во дворце уже тревога. Слуги Словно пчёл подняли рой. Обнаружили пропажу: Спальня ветреной принцессы оказалась вдруг пустой! Страшен в ярости король: -Кто её не доглядел? Что за наглый беспредел?» А собака — прыг в окно! И принцесса на кровати, Словно спит уже давно. Утром дочка короля Рассказала: «Что ей снилось, будто бы она влюбилась И до свадьбы всё случилось...» [bridge]: По описанным приметам Отыскали подлеца, Заточили в подземелье До ближайшего конца. Собралась толпа зевак — Разогнали кое-как. Вывели во двор бойца, для последнего желания И красивого словца: — Вот что, я хочу курить! Дайте, братцы, папироску И огонь мне раздобыть! Чиркнул раза три огнивом Три собаки перед ним! Псы свирепые большие. «Фас!» команда и убьют. — Эй, король, прости меня, Что немного поспешил! Всё серьёзно и взаимно. Я принцессу полюбил. Хочешь , отпущу собак? Расстреляешь меня так... [outro]: Оценив характер дерзкий, Призадумался король. Сам такой, по нраву резкий — Знак судьбы играет роль. — Ладно, я тебя прощаю. Завтра свадьба и фуршет. Но собак я изымаю Как весомый аргумент. Всё закончилось как надо. Все остались при своём. Будьте счастливы, конечно, И особенно вдвоём!

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти