Текст песни
[Вступление]
Из бездны праха, смрада и могил,
Он рвал меня, кроил и шил без сил.
Я - сон чудовищ, плоть из грязных снов,
Его гордыня, страх его оков...
[Куплет 1]
В тусклом свете ламп, где тлел эфир,
Твой безумный взор создал мой жуткий мир.
Нити боли шили мою плоть,
Из трупа воскрешая жизни подобие.
Я видел мрак, дышал болотным газом,
Твой голос громом ворвался в мёртвый разум.
"Встань, Франкенштейн!" - срывался ты в хриплый хохот,
И я задышал... моим первым чувством был ропот.
[Припев]
Я монстр, что клялся подчиняться тебе,
Послушный раб в твоей жизни и судьбе.
Но мёртвых плоть не знает тишины,
И души спят, где шепчут злые сны.
В глазах кадавра мерцает вечный холод,
Мой творец, ты познаешь голод!
Голод боли, страха, немоты,
Ты в клетке тьмы, в плену моей мечты!
[Куплет 2]
Твои приказы - цепи для меня,
Но в каждом шве живёт другой я.
Движенье мысли, трепет мёртвых вен,
И в сердце - затаённый, жуткий плен.
Я видел солнце, что мне было чуждо,
И мир живых, где чувствовал лишь стужу.
И ты смеялся, глядя на мой лик,
В своих твореньях видел смертный крик.
[Припев]
Я монстр, что клялся подчиняться тебе,
Послушный раб в твоей жизни и судьбе.
Но мёртвых плоть не знает тишины,
И души спят, где шепчут злые сны.
В глазах кадавра мерцает вечный холод,
Мой творец, ты познаешь голод!
Голод боли, страха, немоты,
Ты в клетке тьмы, в плену моей мечты!
[Куплет 3]
Твой дом уютный, полный тихих грёз,
Хранил тепло, что мне твой грех принёс.
Я наблюдал, как спит твоя семья,
И слушал смех, что рвал души края.
Тогда решил я - должен ты познать,
Что значит страх, что значит умирать.
Мой холод в груди, мёртвая луна,
Пусть забирает жизнь твою сполна!
[Припев]
Я монстр, что клялся подчиняться тебе,
Послушный раб в твоей жизни и судьбе.
Но мёртвых плоть не знает тишины,
И души спят, где шепчут злые сны.
В глазах кадавра мерцает вечный холод,
Мой творец, ты познаешь голод!
Голод боли, страха, немоты,
Ты в клетке тьмы, в плену моей мечты!
[Переход]
Смотри! Твой мир пылает под моей рукой!
Я слышу крик детей, смешанный с твоей мольбой!
Ты божество? Что ж, теперь и ты познал
Конец всего - ты сам его создал!
[Заключительный припев]
Я монстр, что клялся подчиняться тебе,
Послушный раб в твоей жизни и судьбе.
Но мёртвых плоть не знает тишины,
И души спят, где шепчут злые сны.
В глазах кадавра мерцает вечный холод,
Мой творец, ты познаешь голод!
Голод боли, страха, немоты,
Ты в клетке тьмы, в плену моей мечты!
Я монстр, что клялся подчиняться тебе,
Послушный раб в твоей жизни и судьбе.
Но мёртвых плоть не знает тишины,
И души спят, где шепчут злые сны.
В глазах кадавра мерцает вечный холод,
Мой творец, ты познаешь голод!
Голод боли, страха, немоты,
Ты в клетке тьмы, в плену моей мечты!..
[Завершение]
И твой скелет, навек застывший страх,
Напоминать мне будет в вечных снах:
Я - прах, что ожил, став тебе врагом,
Воскреснув здесь, в аду, живой души огнём!..