[Verse 1]
Я вернулся домой не собой,
Пепел прилип к ладоням моим.
В ванной вода ледяной,
А в зеркале — кто-то чужой.
Мать говорит: «Ты дома, живи»,
Но в горле стоит тишина.
По ночам я считаю шаги
И не верю, что кончилась тьма.
[Pre-Chorus]
Если закрою глаза —
Снова гремит внутри.
Если усну до утра —
Кто меня разбудит?
[Chorus]
Не сойти бы с ума
После войны, после войны
Не сойти бы с ума
Слышишь, не дай мне упасть
Не сойти бы с ума
После войны, после войны
Не сойти бы с ума
Пока я учусь дышать
[Verse 2]
На столе остывает чай,
Руки дрожат без причин.
Соседский мальчишка бежит
И я вздрагиваю один.
На улице кто-то смеясь
Несет в пакетах хлеб.
А я все ищу в темноте
Тот самый сорванный свет.
[Pre-Chorus]
Если закрою глаза —
Снова гремит внутри.
Если усну до утра —
Кто меня разбудит?
[Chorus]
Не сойти бы с ума
После войны, после войны
Не сойти бы с ума
Слышишь, не дай мне упасть
Не сойти бы с ума
После войны, после войны
Не сойти бы с ума
Пока я учусь дышать
[Bridge]
Я не герой на плакате,
Я просто живой человек.
Мне бы отмыть эти пятна
Не с кожи — с памяти, с век.
Если меняешься в пепел,
Как снова стать тишиной?
Свет из окна режет сердце,
Но я остаюсь собой.
[Final Chorus]
Не сойти бы с ума
После войны, после войны
Не сойти бы с ума
Слышишь, не дай мне упасть
Не сойти бы с ума
После войны, после войны
Не сойти бы с ума
Пока я учусь дышать
[Outro]
Пепел на руках.
Но я иду домой.