Ой-вэй! Ой-вэй!

Ой-вэй! Ой-вэй!

@Mixanik

Vaudeville, Russian folk comedy operetta, 19th century theatrical style, klezmer influences, balalaika, accordion, tuba, comedic timing, theatrical vocals with exaggerated expression, male duet, fast patter singing sections, dramatic pauses, comedic brass stabs, Old Russian musical hall, Yiddish theatrical tradition, upbeat tempo, major key with minor klezmer flourishes. Premium sound.

123 27.06.2026
0:00
04:03

Текст песни

[Intro] [Balalaika, followed by a boisterous klezmer violin and clarinet] [Verse 1] В Российскую столицу, скрывая хитрый нрав, Приехал инкогнито фальшивый венский граф. Он в Лондоне и в Риме снимал с банкиров сливки, Манипулятор акций и гений по фальшивке! Задумал он очистить банкирский капитал, Надел он фрак, цилиндр и в банк с утра предстал. [Verse 2] Он бросил на конторку портфель ценнейших льгот: «Вот акции Суэца! Вот сказочный доход!» Он ждал, что все кассиры падут сейчас же ниц, Но встретил за барьером мудрейшее из лиц. Там, счётами играя, в очо́чках на носу, Сидел конторщик Мойша, жевавший колбасу. [Chorus] [An explosive chorus with balalaikas and a klezmer rhythm] Ой-вэй, Ой-вэй! Акции, квитанции! Финансовые гении из заграничной станции! Кто кого обманет, кто сорвёт джекпот? Тут русская смекалка и еврейский счёт! Ой-вэй, Господа, держите кошельки, Здесь скрипочка играет и скалятся волки́! [Verse 3] Граф тянет векселя: «Гони мильон, мой друг!» А Мойша щурит глаз и брови сводит вдруг. «Всего один Мильон? Совсем не плохо, уж! Но где печать Одессы? И справка, что вы муж? А как же сбор за риск? А пошлина на воздух? За то, что вы пришли в столь час для нас не поздний?» [Bridge] [The tempo accelerates, and the recitative becomes a tongue-twister] Мойша начал умножать, Мойша начал вычитать! «Здесь процент за перевод, здесь маржа за внешний вид, Вот акцизный сбор за то, что, пардон, не весь побрит. А ещё налог на дождь и страховка на портфель…» Тут у графа в голове, закружилась карусель! [Verse 4] Стучат костяшки счётов, как пулемет в ночи, Мойша тянет бланк: «Здесь, сударь, подпиши!» Граф ставит вензеля, в глазах туман и мгла, И тут же понимает, что он сгорел дотла! По банковской, по смете, заморский господин, Остался должен банку - мильон и - руб один! [Verse 5] «Наличных нет? Ой, горе!» — вздохнул печально Мойша, — «Но банк всегда клиенту на помощь прийти сможет! Мы в качестве залога, чтоб долг ваш погасить, Одежду вашу сможем скромненько спустить!» [Chorus] Ой-вэй, Ой-вэй! Акции, квитанции! Финансовые гении из заграничной станции! Кто кого обманет, кто сорвёт джекпот? Тут русская смекалка и еврейский счёт! Ой-вэй, Господа, держите кошельки, Здесь скрипочка играет и скалятся волки́! [Outro] [The music changes to the insanely fun "7:40" dance, mixed with "Kamarinskaya"] Летит по главной улице великий махинатор! В кальсонах, без штанов, бежит, как гладиатор! Собаки лают вслед, гусары давят смех, А в банке хитрый Мойша делит на всех успех! Его штаны в полоску висят теперь в шкафу. Такую вот в России мы любим чепуху! [Instrumental] [Balalaika, followed by a boisterous klezmer violin] [End]

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти