Текст песни
Интро:
Мы не те, кто сдаётся назад
Мы те, кто встаёт из-под самых небес
Мы были, мы есть
Куплет 1:
Русичи, братья, слышите звон
Это не колокол — это времён закон
Пыль под копытом, сталь в кулаке
Кровь на страницах, но правда в строке
Нас жгли огнём и крестили свинцом
Гнули в дугу, называли глупцом
Но гнутая сталь не ломается вдруг
Славянский характер — наш главный досуг
Помнит Днепр, помнит Волга и Дон
Как мы уходили за край времен
Но снова встаем, когда враг у ворот
Словно из пепла — стальной хоровод
Припев:
Мы были, когда не было даже планет
Мы есть, пока сердце стучит в унисон
Мы будем, пока горит в небе свет
Славянский реп — это наш бастион
Мы были в дыму и в огне
Мы есть на земле и в волне
Мы будем назло всем ветрам
По братским плечам, по вражеским головам
Куплет 2:
Здесь не читают про тачки и кэш
Здесь льется кровь за родимый рубеж
Слова тяжелее, чем тысяча тонн
В них правда отцов и набат всех времен
Славься, наш дух, несгибаемый строй
Враг не пройдет — мы стеной, мы горой
Мы не уйдем, не сотрёмся, не сгинем во мгле
Мы выросли там, где ветра на земле
Мы связаны цепью одной на века
Слово Родня — это наша строка
Через века, через боль и туман
Мы — это гром, мы — это сталь, мы шквал
Припев:
Мы были, когда не было даже планет
Мы есть, пока сердце стучит в унисон
Мы будем, пока горит в небе свет
Славянский реп — это наш бастион
Мы были в дыму и в огне
Мы есть на земле и в волне
Мы будем назло всем ветрам
По братским плечам, по вражеским головам
Бридж:
Встань, брат, посмотри в глаза ветру
Встань, сестра, вплети имя в молитву
Мы не уйдем в небытие
Нас слишком много, нас носит земля
Мы её голос, её кулаки
Наши слова, как клыки у реки
Время пришло, запомните нас
Мы начинаем последний показ
Припев:
Мы были, когда не было даже планет
Мы есть, пока сердце стучит в унисон
Мы будем, пока горит в небе свет
Славянский реп — это наш бастион
Мы были в дыму и в огне
Мы есть на земле и в волне
Мы будем назло всем ветрам
По братским плечам, по вражеским головам
Припев:
Мы были, когда не было даже планет
Мы есть, пока сердце стучит в унисон
Мы будем, пока горит в небе свет
Славянский реп — это наш бастион
Мы были в дыму и в огне
Мы есть на земле и в волне
Мы будем назло всем ветрам
По братским плечам, по вражеским головам
Аутро:
Всё пройдет
А мы останемся
Наше время — вечность