Текст песни
Куплет 1 (твой текст, чуть сглажен):
За окном третий день раскалённое солнце,
Хочет с неба дождя каждый листик в саду.
Приходи вечерком, ты ко мне под оконце,
Вечерочком прохладным на скамеечке жду.
Припев (новый, сильный):
Ты мой дождь, ты мой свет, ты мой тихий ответ,
Пронеслось много лет, но есть в сердце твой след.
Даже если весь мир вдруг забудет про нас,
Я как прежде с тобой, жду любви, каждый раз.
Куплет 2 (твой текст, немного подрихтован):
Поболтаем чуток, полюбуемся небом,
Загадаем мечту и звезду назовём.
Посиди в тишине, мне тихонько поведай,
Ведь уже тридцать лет мы в разлуке живём.
Припев:
Ты мой дождь, ты мой свет, ты мой тихий ответ…
Куплет 3:
Ты как дождь для меня на засохшую душу,
Увлажняешь и лечишь, не даёшь зачерстветь.
Нелегко без тебя, но нести буду ношу,
И тебе нелегко, но прошу не реветь.
Бридж (переход, нарастание):
Пусть звезда в вышине светит нам над луною,
Мы на ней в своих мыслях с тобою живём.
А на этой земле будь, как дождик со мною,
Всё, что было, мы снова с тобой вернём.
Припев (финальный, мощнее):
Ты мой дождь, ты мой свет, ты мой тихий ответ,
Между нами года, но любви не стереть.
Даже если весь мир позабудет про нас,
Я всё так же тебя буду ждать … каждый раз!