Ноктюрн

Ноктюрн

@mirwad

nocturnal style, minor-key lullaby, gentle mezzo soprano, meditation, classical, rock, orchestration

109 27.06.2026
0:00
05:22

Текст песни

[Куплет 1] [Повествовательно] Жил-был робкий на свете растОчек, Но вот случилась горькая беда. Закатал каток его в кусочек Асфальта серого, и навсегда. Сидел он в тёмной и глухой темнице, И думал: "Света больше не видать". Но вдруг решил он к солнцу устремиться, Пробиться вверх и снова задышать. [Припев] И он пробил асфальт с огромной силой, А там горит прекрасный огонёк. И светит так таинственно и мило, И греет нежно хрупкий стебелёк. РасткУ так стало сразу интересно, Что значит этот свет в его судьбе? Он к огоньку придвинулся чуть тесно, А тот теплом прижал его к себе. [Куплет 2] И вот уже два листика пробились, Зелёным бархатом на мир глядят. А свет и жар на стебель нежно лились, Даря ему волнующий наряд. Пришла весна в растОчка душу прямо, Растоплен лёд асфальтовой тюрьмы. А огонёк светил ему упрямо Средь городской холодной кутерьмы. [Припев] Он пробивал асфальт с огромной силой, А там горел прекрасный огонёк. И светил так таинственно и мило, И грел и грел зелёный стебелёк. Ростку так стало сразу интересно, Что значит этот свет в его судьбе? Он к огоньку придвинулся чуть тесно, А тот теплом прижал его к себе. [Мост] [Кульминация, очень эмоционально] Уже бутон на веточке качался, Готовый миру чудо показать. И огонёк всё ярче разгорался, Ему даруя сил цвести опять. Он радовался, видя это диво, Как жизнь ломает камень и бетон. Как распускался трепетно, красиво, Его весенний, ласковый бутон. [Завершение] [Эмоциональность спадает, переходит в шёпот] И огонёк всё светит, светит, греет, РастОк в ответ всё тянется и пьёт. Надежду в сердце маленьком лелеет, Что он вот-вот, вот-вот уж зацветёт. [Мечтательно, тихо] А он всё греет... греет... И светит, светит... Вот-вот... и зацветёт...

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти