Текст песни
[Речь] ночь темнеет , звёзды гаснут.
[1куплет]
Ужаснулись от ночи, как накрыло всё вокруг, темнота пошла по земле.
Ты ещё совсем не спишь, он пришёл за тобой, страж этой ночи.
И его обходят даже духи,
Потому что он темнее тучи,
Сын темноты, за тобой пришёл в ночи, открывай дверь.
[Припев]
Не вздумай бежать, он тебя настигнет, не вздумай кричать, тебя уже не услышат.
И только шопот злой ночи,
Её сын тебя забрать хочет.
За собой!
[2куплет]
Возле окон шорох листвы,
Ты туда не смотри,
Там слуги его ждут тебя.
Напротив дома, у соседей тишина,
А из окон смотрят глаза,
Красным струится свет,
За этим светом живых нет.
И только бы дождаться утра,
Но ночь, ночь длина!....
[Припев]
Не вздумай бежать, он тебя настигнет, не вздумай кричать, тебя уже не услышат.
И только шопот злой ночи,
Её сын тебя забрать хочет.
Ты тихо голову склони.....
Молитву прочти,
Тихонько прошепчи, и в глаза его не смотри........
[Припев]
Не вздумай бежать, он тебя настигнет, не вздумай кричать, тебя уже не услышат.
И только шопот злой ночи,
Её сын тебя забрать хочет.
Рассвет уже не за горой ,
Светлеет небо ,утихает ветер ,
Ты не помнишь не чего, и только отражения твоё , напомнит ночь,