Текст песни
[Куплет 1]
Как жили родАми словЯны,
В гармОнии с мИром, в ладУ,
РастИли детЕй по покОнам,
И вмЕсте встречАли зарЮ.
Над нАшей землёй ликовАла,
рАдуга, рАдость, урА,
В едИнство и сИлу скреплЯла,
отчИзна, вЕра, судьбА....
[Припев ]
Русь ты моя изначАльная,
В скАзках и пЕснях звучИшь,
Про пОдвиги прЕдков свобОдных,
В былИнах и скАзах хранИшь..
[Куплет 2]
РабАми себя не считали,
Не клАнялись лже господАм,
Лишь слАвили и отдАвали, почтЕнье своИм проотцАм.
ХранИли они прЕдков лИки,
На кАпище в чУрах с резьбОй,
Мы тОже в альбОме семЕйном, хранИм Образ счастья роднОй .
[Припев ]
Русь ты моя изначАльная,
В скАзках и пЕснях звучИшь,
Про пОдвиги прЕдков свобОдных,
В былИнах и скАзах хранИшь..
[Куплет 3]
Мы жили общИной велИкой,
УстОи хранИли всегдА,
СлавЯне всегдА созидАли,
Не брАли рабОв никогдА...
Кружился наРОД в хоровОде,
и знал - наш отец бого-РОД.
Что все мы дети при РОДе,
ХранИт нас от бЕд НебосвОд.
[Припев ]
Русь ты моя изначАльная,
В скАзках и пЕснях звучИшь,
Про пОдвиги прЕдков свобОдных,
В былИнах и скАзах хранИшь..
[Припев ]
Русь ты моя изначАльная,
В скАзках и пЕснях звучИшь,
Про пОдвиги прЕдков свобОдных,
В былИнах и скАзах хранИшь..
[ ...)