ЗАБЫТЫЕ СЁЛА

ЗАБЫТЫЕ СЁЛА

@Андриан

Стиль повествовательный, констатирующий горькие жизненные реалии, не осуждающий, а проникновенный, призывающий к пониманию, к просветлению. Вокал мужской, убедительно-утверждающий, который не оставляет и капли сомнения в том, о чём идёт повествование. Жанр музыки красивый, неторопливо-убедительный, оставляющий почву для размышления. В целом песня необычная, больше похожая на урок, который мы не усвоили. Окончание трека печальное, обжигающее душу.

100 26.06.2026
0:00
04:03

Текст песни

[Intro] (soft piano melody starts, building up) В глухой деревне, на окраине Сибири Мороз сковал дороженьки пути, Снега по пояс, ветры выли, Дымок струился из трубы. И жили в деревушке, не тужили, Лишь пять старушек, да один старик. И все на свете позабыли Святой, питающий родник. Гремел колхоз совсем недавно, Сиял их труд как в старину, С утра до ночи неустанно Кормили матушку страну. Теперь в шкафу, лежат годами, В коробке старой, вековой, Двенадцать грамот, три медали, И сорок тыщь на упокой. Двенадцать грамот, три медали, Ещё живой, но стал чужой... Там лавки нет, и нет медпункта, Здоровья нет, чтоб дров уж запасти, И до сырого не добраться грунта, Чтоб по человечески уйти... Живут там меж землёй и небом Кто не уехал в города, Полынь в полях там вместо хлеба, И в душах наших тоже лебеда... В глухой деревне, на окраине Сибири Дороги нет и нет пути, Под слоем пыли пол России, И нефтяные кончились дожди. Уж нет и тех кого любили, Кого так ждали - не пришли... [унылая скрипка, проигрыш] Давно уж нет, кого любили... И слёзы с болями ушли... [Outro] (fade out with piano)

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти