Два друга

Два друга

@Dimarius

minor-key Russian synth-pop, 92 BPM, bowed violin melodies, fingerpicked guitar, felt piano accents, sub bass pulse, gated snare, sparse verse arrangement, chorus lift, tape saturation, plate reverb, delayed synth arps, bittersweet nostalgia

125 26.06.2026
0:00
03:43

Текст песни

(Куплет 1) Поссорились, а после — помирились, Два друга одиноких в Новый год. Мы в потолок глазами устремились, Моля о чуде. Кто-то что-то ждёт. Что я, что ты — мы молили Бога, Чтоб он нам счастье выдал в этот год. Но небеса закрыты. Дверь у Бога Запертая на засов. (Припев) Подняв бокал, я шепчу в полумраке: «Пусть Бог отдохнёт. Он устал от этой драки. Пусть пропустит меня, не найдёт в списке просьб, А всё, что готовил — тебе, дружок. Для вас. Для тебя. Пусть вам хватит сполна». А мне... а мне тень. И мне тишина. (Куплет 2) А я уселся в углу, в спасительной тени, Пусть отдыхают теперь и мои огни. Хватит мерзких улыбок, что режут, как лёд, Продажных друзей, что предадут наперёд. И любви «прелестной», что гниёт изнутри, Всё, что было до нас — догорай и гори. Надоело. Довольно. Я выключил свет. Вас там Бог не найдёт. А меня здесь нет. (Припев) Подняв бокал, я шепчу в полумраке: «Пусть Бог отдохнёт. Он устал от этой драки. Пусть пропустит меня, не найдёт в списке строк, А всё, что готовил — тебе, дружок. Для вас. Для тебя. Пусть вам хватит сполна». А мне... а мне тень. И мне тишина. (Бридж)(Музыка нарастает, голос становится хриплым, на грани срыва) За окном салюты, бьют куранты в такт, А у нас с тобой, брат, свой собственный акт. Бог занят, Бог спит, Бог не слышит мольбы, Но мы сами себе раздаём эти дары! Я забираю тишь. Я забираю мрак. А вам — этот праздник. И пусть всё будет так. (Аутро)(Музыка стихает, остаётся только тихий перебор гитары) Всё надоело... И достало... Достало... Сиди в тишине. Тебе — счастье. А мне... Просто тише. (Звук поднимаемого бокала, тишина)

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти