(Куплет 1)
Поссорились, а после — помирились,
Два друга одиноких в Новый год.
Мы в потолок глазами устремились,
Моля о чуде. Кто-то что-то ждёт.
Что я, что ты — мы молили Бога,
Чтоб он нам счастье выдал в этот год.
Но небеса закрыты. Дверь у Бога
Запертая на засов.
(Припев)
Подняв бокал, я шепчу в полумраке:
«Пусть Бог отдохнёт. Он устал от этой драки.
Пусть пропустит меня, не найдёт в списке просьб,
А всё, что готовил — тебе, дружок.
Для вас. Для тебя. Пусть вам хватит сполна».
А мне... а мне тень. И мне тишина.
(Куплет 2)
А я уселся в углу, в спасительной тени,
Пусть отдыхают теперь и мои огни.
Хватит мерзких улыбок, что режут, как лёд,
Продажных друзей, что предадут наперёд.
И любви «прелестной», что гниёт изнутри,
Всё, что было до нас — догорай и гори.
Надоело. Довольно. Я выключил свет.
Вас там Бог не найдёт. А меня здесь нет.
(Припев)
Подняв бокал, я шепчу в полумраке:
«Пусть Бог отдохнёт. Он устал от этой драки.
Пусть пропустит меня, не найдёт в списке строк,
А всё, что готовил — тебе, дружок.
Для вас. Для тебя. Пусть вам хватит сполна».
А мне... а мне тень. И мне тишина.
(Бридж)(Музыка нарастает, голос становится хриплым, на грани срыва)
За окном салюты, бьют куранты в такт,
А у нас с тобой, брат, свой собственный акт.
Бог занят, Бог спит, Бог не слышит мольбы,
Но мы сами себе раздаём эти дары!
Я забираю тишь. Я забираю мрак.
А вам — этот праздник. И пусть всё будет так.
(Аутро)(Музыка стихает, остаётся только тихий перебор гитары)
Всё надоело...
И достало...
Достало...
Сиди в тишине.
Тебе — счастье.
А мне...
Просто тише.
(Звук поднимаемого бокала, тишина)