Текст песни
[Вступление: мягкий перебор акустической гитары, тёплый клавишный подголосок]
[Куплет 1]
Ты приходишь ко мне и снимаешь сырой пуховик,
Потом шапку снимаешь серую, как асфальт.
И ботинки одним движением, как привык…
А потом заодно вдруг снимаешь с себя базальт.
Этот камень с души — он на вешалке тоже, пусть,
Между курткой твоей и моим разноцветным пальто.
Там уже висят, примостившись, старая грусть
И надежды, молью изъеденные в решето.
[Предприпев]
Хватит прятаться в тени,
Хватит мерить дни в шагах.
Здесь не нужно быть другим —
Только быть с собой в ладах.
[Припев]
Заходи, заходи — в этом доме всегда тепло,
Пусть снаружи метёт, пусть бушует метель и гроза.
Телу нужно дышать и душе… И уже припекло —
Мы вернули себе этот тихий, живой голос тепла.
Заходи, не стой у порога, оставь холода за спиной,
Этот дом — наш маленький мир, где мы снова стали собой.
[Куплет 2]
Хватит кутаться в свитер концепций и верных фраз,
Слова-доспехи тяжелы, хоть и кажутся важны.
Пусть сегодня всё будет просто, без лишних прикрас,
Мы построим свой остров из тишины и тишины.
Не нужны нам чужие истины и чужой совет,
Есть лишь чашка чая, свет лампы и тихий разговор.
В этом доме не спрашивают: «А что будет в ответ?» —
Здесь достаточно просто быть, не скрывая свой внутренний взор.
[Предприпев]
Хватит прятаться в тени,
Хватит мерить дни в шагах.
Здесь не нужно быть другим —
Только быть с собой в ладах.
[Припев]
Заходи, заходи — в этом доме всегда тепло,
Пусть снаружи метёт, пусть бушует метель и гроза.
Телу нужно дышать и душе… И уже припекло —
Мы вернули себе этот тихий, живой голос тепла.
Заходи, не стой у порога, оставь холода за спиной,
Этот дом — наш маленький мир, где мы снова стали собой.
[Бридж]
И когда за окном потемнеет, и город уснёт,
Мы поймём, что важнее всего — этот миг и уют.
Не победы, не слава, не громкие чьи-то слова,
А то, как ты просто сидишь и молчишь, и я тут.
[Соло: тёплая гитара, лёгкий саксофонный подголосок, нарастание динамики]
[Припев]
Заходи, заходи — в этом доме всегда тепло,
Пусть снаружи метёт, пусть бушует метель и гроза.
Телу нужно дышать и душе… И уже припекло —
Мы вернули себе этот тихий, живой голос тепла.
Заходи, не стой у порога, оставь холода за спиной,
Этот дом — наш маленький мир, где мы снова стали собой.
[Финал: затихающий гитарный перебор, клавишные аккорды]