я тебя любила искренно,
не скрывала чувств своих
и сверкали звёзды искрами
путь даря нам на двоих.
я тебя ждала как вечности,
умоляла, чуть дыша.
от твоей бесчеловечности
опустела вдруг душа
теперь я знаю как бывает,
когда судьба столкнёт со льдом
и трезвый разум призывает
забыть и не мечтать о нём.
забыть надежду и волненье
и остудить горячий жар
и не распутывать сомненья,
погаснет сам любви пожар.
а угли отнести спокойно
и выбросить в соседний сад
я не люблю, с меня довольно
и жаль, что мысли не горят.