[Vеrsе 1]
Над деревней плывёт тихий вечер,
Избы тлеют в закатном тепле.
Только звук нас согреет и встретит,
Это пение птиц на реке.
С крыши бани дымочек струится,
Искры гаснут в еловым дыму.
Пусть этот сон мне всегда ночью снится,
И деревня моя вся в цвету.
[Рrе-Сhоrus]
Я босиком к заре пройдуся,
Рассой умоюсь по утру.
И ей тихонько улыбнуся,
И обниму всё что люблю.
[Vеrsе 2]
Из лейки капли серпантином льются,
Сверкают листья словно на рассе.
А капли с ягод капают и бьются,
И исчезают тихо на земле.
Туман по крышам стелит свою влагу,
От речки веет нежный холодок.
Тихонько вечереет и прохладно,
И пыль ложиться у ночных дорог.
[Сhоrus]
Я босиком к заре пройдуся,
Рассой умоюсь по утру.
И ей тихонько улыбнуся,
И обниму всё что люблю.
[Vеrsе 3]
Пройдут года не пожалеет время,
Но память в сердце будет жить всегда.
Всё то тепло у мамы на коленях,
И с папой что встречали вечера.
Пускай мы стали все уже взрослее,
Забытый пепел памяти времён.
Я всё равно вернусь я в это верю,
Я к этим окнам в этот тёплый сон.
[ Сhоrus]
Я босиком к заре пройдуся,
Рассой умоюсь по утру.
И ей тихонько улыбнуся,
И обниму всё что люблю.
И ей тихонько улыбнуся,
И обниму всё что люблю.