Текст песни
[Vеrsе 1]
Была у нас конфетка, медсестрИчка Светка
Светлая, как будто бы весна
Лёгкая, как ветер
Солнечная леди, весёлая и зво́нкая струна
Прилетит в пала́ту, улыбку как награду, нам подарит ласковой звездой
Глазки озорные, карие, большие
Жаль, что я уже не молодой
[Рrе-сhоrus]
Эта вот девчонка яркая, как солнце
Не раз быва́ла там, где женщин нет
На себе прита́щит раненого – плачет...
Ты мой ненаглядный, хрупкий цвет
[Vеrsе 2]
На тебя смотрю я где-то с грустью
Я тебе гожусь уже в отцы
Для меня не женщина ты, лучше...
Как ты дочка оказалась здесь, скажи?
В этом месте где кровь, боль и стоны
Где нет сна, и о́тдыха вообще
Тебе нужно быть, где нету горя
И гулять с любимым при луне
[Сhоrus]
Эта девочка воздушная, как ветер
Не раз быва́ла там, где женщин нет
Не раз на себе раненых таска́ла
Те целовали руки ей в ответ
[Vеrsе]
Я унять свою пытаюсь жалость
Без таких не выбраться бойцам
Вот такие хрупкие девчата помогали днём и ночью нам
Выручали в той войне великой
наших де́дов, пра́дедов в боя́х
С поля боя и до медсанба́та , раненых тащили на руках
В Югославии, Афга́не, на Дама́нском,
В Нагорном Карабахе и в Чечне́
Где могли везде они спасали, спичками сгорая на огне
[Сhоrus]
Ты с Луганска дочка.....мне сказали
Будешь ты здесь, знаю до конца
Слы́шал, что от миномётной мины, потеряла ты и брата, и отца
[Вridgе]
Хрупкая тростиночка, родная
Глаза твои искря́тся, но в них боль
Как в отцовских ты в моих объя́тиях, своё сердце ла́ской успокой.......
Балагу́рят мужики, смеются
Мне ж не спится, думы о семье
И порою хочется напиться, чтобы заглушить себя в вине́
[Оutrо]
Время пролетело, как мгновенье
Я ушёл на дембель — под Москву
О Светлане часто вспоминаю, и в душе́ с теплом её храню