Текст песни
А бабушка молилась и ждала,
И верила – придут освободители.
И, как залог надежды, - берегла
Победы знамя, что осталось от родителей.
Спешила к ним из всех последних сил,
И радости в душе не удержать.
«Ждала. Молилась и ждала», -
Как сыновьям, им говорила мать.
Чтоб ожиданье делом показать
Из дома вынесла Победы флаг, - отныне,
Его не надо прятать и скрывать
Ведь он для русских всех людей – святыня.
И хлеб солдатский не хотела брать,
Безмерно их жалея сердцем материнским.
Неладное ж почуяла в тот миг,
Когда под ноги бросили Победы флаг советский.
Не русские, не наши, не свои,
Вдруг поняла, – бандеровцы – нацисты.
А флаг великий уж лежал в грязи,
Примятый грязным каблуком фашиста.
И боль в груди волною поднялась,
И в горле ком, - ведь в флаге кровь отца.
Но, что сказать предателю-нацисту?
Ни совести нет, ни стыда у подлеца.
А в флаге том, - мильоны жертв солдат,
Что мир спасли ценою жизни от фашизма.
А в флаге том, - воды кровавые Днепра
От ран солдат, спасавших Украину в страшных битвах.
А в флаге том, - немые взоры узников концлагерей,
Освободителей советских ждавших так неимоверно.
А в флаге том, - Бабьего Яра Вифлеемский плач,
Но мир всё это позабыл, наверно.А в флаге том, - так много близких и родных,
Которых вы забыли и предали.
И, только худенькою бабушка рукой
От поругания спасти пыталась знамя.
Вооруженные предатели-нацисты
Победы флаг ей не позволили забрать.
Но, знайте, из души и сердца этой бабушки,
Из сердца всей России, - вам этот флаг не вырвать, не отнять.
А бабушка явила русский дух,
Ту его силу, что спасала нас не раз,
Ту силу, о которой вам в огне
Кричал забытый вами, преданный Тарас.
Ни капельки не труся, не боясь,
Но, и обиды горькой, не тая,
Отставила в сторонку ваше приношенье,
И от фашистов хлеб не приняла.
И этим показав предателям – нацистам
Как помнят русские подвиг отцов и дедов –
Голодные за хлеб не продают
Свои святыни и свою победу.
А вы предали тех героев, тех солдат,
Что погибали ради мира на планете,
Чтоб не было фашизма на земле,
Чтоб жить могли сегодня ваши дети.
А вы предали тех героев - полководцев,
Что вашу Родину спасали от врага.
Великих тех Ватутина и Жукова,
Своим беспамятством себя губя.
Могилы их святые осквернили,
Снесли им памятники, стерли имена.
На пьедестал же вознесли Бандеру –
Предателя, фашиста, палача.
Кричите громко: «Слава Украине»,
И флаг Победы топчите в грязи,
И оскверняете символикой нацистской такие обелиски и могилы,
Где праха больше, чем земли.И смерть Тараса Бульбы, - не пример вам,
Князя Владимира – не называете отцом.
Орёте хором: «Батька наш Бандера»,
Как буд-то тронулись умом.
Не жалко вам последних ветеранов,
А в их глазах такая боль, такой укор.
Вы обесславили себя и Украину,
Вы её вечный, несмываемый позор.
О Украина, что с тобою сделали?
Руководители твои, к стыду, сказать в кавычках сыновья.
Тебя как буд-то на заклание вели,
Ни капли не жалея, не любя.
Что получила ты от псевдодемократии?
Лишь тридцать лет безумной фальши, лжи.
О, колыбель и русскости, и святости,
Ты логовом нацизма стала в наши дни.
Каким вином тебя отравленным поили,
Какой колдун тебя околдовал?
Что ты забыла все свои святыни,
Их променяв на злой майдан.
На тот майдан, что словно шабаш ведьм, русалок,
И торжествует в Киеве злой Вий.
И нету ни Тараса, ни Остапа,
И все сыны твои – один Андрий.
И некому сегодня защищать
Ни бабушку, ни оскорбленную Отчизну
От злых плодов блудливой демократии
И от наследства гнусного нацизма.Не видите вы подлую игру
Заморских палачей безумствующих,
Что разделив один народ, посеяв в нём вражду,
Теперь желают властвовать над душами.
Что, одурманив, вас поработили,
Сделав из вас зомби-бандеровцев толпу,
И, как зверье, вас натравили на Россию
Игру ту подлую уж превратив в войну.
А мы одна страна, один народ
Из той Великой Киевской Руси,
Где некогда нас всех крестил Владимир-князь.
Ну как же можно позабыть те алтари?
А вы от русскости сегодня отреклись,
От Родины, которая у нас у всех одна.
Предательски забыв, что из той Киевской Руси
«Пошла, есть» украинская земля.
Родиться русским мало, русским надо стать.
А если шанс свой потерял, то не найти.
Поэтому в вас ненависти не унять,
Поэтому и русские вам – москали.
А ведь могли бы русскими вы быть.
«Чем не казак?» - как говорил Тарас.
Но, видно, вам слабо, осталось лишь кричать,
Что «Хто не скаче, тыя москали».Поэтому и некому против фашизма в бой идти
С сынами русскими, за вечные святыни.
И в бой идут одни лишь старики
«Zа Рідну маты Україну».
А бабушка сегодня – совесть нации,
Что отстояла всей страны и честь, и имя
Своим поступком показав и вам, и нам,
Что, «Щэ не вмэрла Україна».
Пока живут в стране такие люди,
Что берегут Победы знамя, как святыню.
Не погасить в душе надежды огонёк,
Что, «Щэ не вмэрла Україна».
О, Господи, услышь её молитву,
И сердца голосу её внемли,
И помоги же русским в этой битве
Победу над нацизмом обрести.