Бабушка с красным флагом

Бабушка с красным флагом

@QWERTY1

electronic, dubstep, techno

133 25.06.2026
0:00
07:59

Текст песни

А бабушка молилась и ждала, И верила – придут освободители. И, как залог надежды, - берегла Победы знамя, что осталось от родителей. Спешила к ним из всех последних сил, И радости в душе не удержать. «Ждала. Молилась и ждала», - Как сыновьям, им говорила мать. Чтоб ожиданье делом показать Из дома вынесла Победы флаг, - отныне, Его не надо прятать и скрывать Ведь он для русских всех людей – святыня. И хлеб солдатский не хотела брать, Безмерно их жалея сердцем материнским. Неладное ж почуяла в тот миг, Когда под ноги бросили Победы флаг советский. Не русские, не наши, не свои, Вдруг поняла, – бандеровцы – нацисты. А флаг великий уж лежал в грязи, Примятый грязным каблуком фашиста. И боль в груди волною поднялась, И в горле ком, - ведь в флаге кровь отца. Но, что сказать предателю-нацисту? Ни совести нет, ни стыда у подлеца. А в флаге том, - мильоны жертв солдат, Что мир спасли ценою жизни от фашизма. А в флаге том, - воды кровавые Днепра От ран солдат, спасавших Украину в страшных битвах. А в флаге том, - немые взоры узников концлагерей, Освободителей советских ждавших так неимоверно. А в флаге том, - Бабьего Яра Вифлеемский плач, Но мир всё это позабыл, наверно.А в флаге том, - так много близких и родных, Которых вы забыли и предали. И, только худенькою бабушка рукой От поругания спасти пыталась знамя. Вооруженные предатели-нацисты Победы флаг ей не позволили забрать. Но, знайте, из души и сердца этой бабушки, Из сердца всей России, - вам этот флаг не вырвать, не отнять. А бабушка явила русский дух, Ту его силу, что спасала нас не раз, Ту силу, о которой вам в огне Кричал забытый вами, преданный Тарас. Ни капельки не труся, не боясь, Но, и обиды горькой, не тая, Отставила в сторонку ваше приношенье, И от фашистов хлеб не приняла. И этим показав предателям – нацистам Как помнят русские подвиг отцов и дедов – Голодные за хлеб не продают Свои святыни и свою победу. А вы предали тех героев, тех солдат, Что погибали ради мира на планете, Чтоб не было фашизма на земле, Чтоб жить могли сегодня ваши дети. А вы предали тех героев - полководцев, Что вашу Родину спасали от врага. Великих тех Ватутина и Жукова, Своим беспамятством себя губя. Могилы их святые осквернили, Снесли им памятники, стерли имена. На пьедестал же вознесли Бандеру – Предателя, фашиста, палача. Кричите громко: «Слава Украине», И флаг Победы топчите в грязи, И оскверняете символикой нацистской такие обелиски и могилы, Где праха больше, чем земли.И смерть Тараса Бульбы, - не пример вам, Князя Владимира – не называете отцом. Орёте хором: «Батька наш Бандера», Как буд-то тронулись умом. Не жалко вам последних ветеранов, А в их глазах такая боль, такой укор. Вы обесславили себя и Украину, Вы её вечный, несмываемый позор. О Украина, что с тобою сделали? Руководители твои, к стыду, сказать в кавычках сыновья. Тебя как буд-то на заклание вели, Ни капли не жалея, не любя. Что получила ты от псевдодемократии? Лишь тридцать лет безумной фальши, лжи. О, колыбель и русскости, и святости, Ты логовом нацизма стала в наши дни. Каким вином тебя отравленным поили, Какой колдун тебя околдовал? Что ты забыла все свои святыни, Их променяв на злой майдан. На тот майдан, что словно шабаш ведьм, русалок, И торжествует в Киеве злой Вий. И нету ни Тараса, ни Остапа, И все сыны твои – один Андрий. И некому сегодня защищать Ни бабушку, ни оскорбленную Отчизну От злых плодов блудливой демократии И от наследства гнусного нацизма.Не видите вы подлую игру Заморских палачей безумствующих, Что разделив один народ, посеяв в нём вражду, Теперь желают властвовать над душами. Что, одурманив, вас поработили, Сделав из вас зомби-бандеровцев толпу, И, как зверье, вас натравили на Россию Игру ту подлую уж превратив в войну. А мы одна страна, один народ Из той Великой Киевской Руси, Где некогда нас всех крестил Владимир-князь. Ну как же можно позабыть те алтари? А вы от русскости сегодня отреклись, От Родины, которая у нас у всех одна. Предательски забыв, что из той Киевской Руси «Пошла, есть» украинская земля. Родиться русским мало, русским надо стать. А если шанс свой потерял, то не найти. Поэтому в вас ненависти не унять, Поэтому и русские вам – москали. А ведь могли бы русскими вы быть. «Чем не казак?» - как говорил Тарас. Но, видно, вам слабо, осталось лишь кричать, Что «Хто не скаче, тыя москали».Поэтому и некому против фашизма в бой идти С сынами русскими, за вечные святыни. И в бой идут одни лишь старики «Zа Рідну маты Україну». А бабушка сегодня – совесть нации, Что отстояла всей страны и честь, и имя Своим поступком показав и вам, и нам, Что, «Щэ не вмэрла Україна». Пока живут в стране такие люди, Что берегут Победы знамя, как святыню. Не погасить в душе надежды огонёк, Что, «Щэ не вмэрла Україна». О, Господи, услышь её молитву, И сердца голосу её внемли, И помоги же русским в этой битве Победу над нацизмом обрести.

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти