Смерть и кузнец

Смерть и кузнец

@Айвар шаман севера

Dark folk, folk rock, Nordic folk, ballada

107 25.06.2026
0:00
05:18

Текст песни

Когда то давно в поселенье одном, Железо ковал, местным был кузнецом, Люди ко мне приходили всегда, Горнило пылало, вскипала вода. Мой молот огромный, да сила в руках, Жизни расцвет, и отсутствовал страх. И вот под вечер явилась краса, Глаза синим светом, а с нею коса. Екнуло сердце, нарушив покой, Ведь жизни людские обрывает косой, И холодом зябко стянуло нутро. Сказала она прояви ремесло. Коса затупилась, а время не ждёт, Ты правильно понял, я Смерть у ворот. Ее мне поправь, да водицы налей, Да дальше пойду я дорогой своей. Страх обуял, не за мной ли пришла, При долгой дороге , ступилась коса, Лишь только орудье сверкнёт остротой, И с жизнью простится идти на покой Налил ей воды,разговор завожу, Пока говорим, здесь живой похожу, Дыханье земное, Ярилы мил свет, Да дети малые, да мало мне лет. Тут понял я братцы, совсем не пожил, Труды и заботы в котомку ложил, А жизни не видел почти никогда, Как птицы поют, да журчит как вода. Грусть поволокой накрыла глаза, И тихо скатилась дорожкой слеза, Я Смерти косу заострил хорошо, Держи инструмент, он послужит ещё. На выходе Смерть повернулась ко мне, И голос как громом прошёл в тишине, Меня зря боишься, жить долго тебе, Встретимся мы лишь на смертном одре Дорожка в Рай совсем заросла, Для этого только нужна мне коса, Чтоб душам земным было легче идти И увидев дорогу не сбиться с пути Дорожка где Души идут заросла, Для этого только нужна мне коса Чтоб душам земным было легче идти И увидев дорогу не сбиться с пути

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти