Весна придёт, но без меня

Весна придёт, но без меня

@Scorpion83

arena rock, power ballad, 1970s stadium mix, tape saturation, live drum room, close mic snare, overdriven rhythm guitar, delayed guitar lead, Hammond organ swells, stereo bass guitar, room reverb, spring reverb, half-time breakdown, big chorus lift, wide dynamic range, bittersweet resolve, nocturnal drive

131 25.06.2026
0:00
04:33

Текст песни

Тайга молчит под шапкой седых снегов, Конвой идёт — и нет ни полслова. Снег хрустит под тяжестью кандалов, А за спиной — родные основы. Там, где берёзы в белом стоят, Где мать седая смотрит на закат, Там мой порог, там мой уклад, Там я когда-то был — не солдат, не супостат. Не для меня придёт весна, Не для меня Дон разольётся. Не для меня, моя родная, Сердце девичьё забьётся. Не для меня заря взойдёт, Не для меня цветы расцветут. Меня могила под землёй К себе тихонько позовёт. Я помню руки твои, как лён, Я помню очи — два озера. Теперь мне снится лишь перезвон, Да шаг конвоя, да злая доля. Звезда упала — не мой знак, Луна бледна, как лик покойника. А где-то там, в краю, где свет, Ты ждёшь меня. Но меня уж нет. Не для меня придёт весна, Не для меня Дон разольётся. Не для меня, моя родная, Сердце девичьё забьётся. Не для меня заря взойдёт, Не для меня цветы расцветут. Меня могила под землёй К себе тихонько позовёт. Прости, что не пришёл к венцу, Прости, что не обнял у крыльца. Прости, что цепи вместо колец, Прости, что сердце — как свинец. Но знай — в снегу, в тайге, во мгле, Я шепчу имя твоё земле. И пусть земля меня примет в свой сон — Я всё равно люблю тебя. Только ты. И Дон. НЕ ДЛЯ МЕНЯ! НЕ ДЛЯ МЕНЯ! Весна чужая, не моя! Дон разольётся — не для нас, Последний час, последний час! Сердце девичье — не для меня бьётся, Жизнь чужая — не для меня смеётся! Не для меня… Не для меня… Весна придёт… но без меня.

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти