Люблю я милые
забавы, увлеченья.
Стихи писать
и думать о тебе.
В дождливый день
бродить и восторгаться,
а прошлым память
напрягать свою —
о драгоценном детстве
и любви крылатой.
Болеть душой о Родине родной.
В осенних лужах
капли наблюдая,
как слёзы жизни —
пролитой тоски.
Мила мне жизнь!
Но в ней я был
лишь гостем.
Дни прожигал
и годы сиротой,
без права
на судьбы прощенье.
Я всё же небо
наше обнимал.
Люблю я дол и лес,
шум волн небрежный.
В полях бродить
в раздумье глухом.
За солнцем вдаль,
и с грустью лёгкой
плетусь в закат,
потерянным юнцом.
Люблю ногами смять
траву земли вскормившей.
В траве сверчки
поют босому мне.
В груди печаль
и радость отзывАлись
Но годы стёрли
вкус и остроту.
Осталась лишь
строка любви поэта:
«Хоть нет богатства,
есть полнота души».