Ходят кони над рекою,
Ищут кони водопою,
А к речке не идут -
Больно берег крут...
Ни ложбиночки пологой,
Ни тропиночки убогой.
А как же коням быть?
Кони хочут пить...
Вот и прыгнул конь буланый
С этой кручи окаянной.
А синяя река –
Больно глубока.
Кони встали – поглядели,
Прыгать следом не посмели…
По воде круги –
Страшные враги.