[Vеrsе 1]
Стоит старая церковь
И пустое село
Пыль ложится на ставни
Там закрывая тепло.
У калитки скрипучей
Тень качает трава
В колокольни молчанье
Умерла там душа.
Я иду по дороге
Слышу каждый свой шаг
Будто время вернулось
И застыло в домах
[Сhоrus]
Стоит старая церковь
И пустое село
Я молюсь богу тихо,
Но ответа не шло
Стоит старая церковь
И пустое село
Только ветер по крышам
Помнит всё что жило.
[Vеrsе 2]
На окне паутина,
Как седая строка.
Всё давно уже сгнило,
Поросла лебеда.
На скамейке у сада,
Лишь от время следы.
Я ладонью касаюсь
Остывающей тьмы
И над дальним погостом
Серый вечер дрожит
Словно кто-то из прошлого
Все еще здесь сидит
Сhоrus]
Стоит старая церковь
И пустое село
Я молюсь богу тихо,
Но ответа не шло
Стоит старая церковь
И пустое село
Только ветер по крышам
Помнит всё что жило.
[Vеrsе 3]
Но когда над обрывом, Разгорится рассвет.
Я увижу в тумане,
Ангелов пересвет.
И за старой оградой
Где колышется рожь,
Сердце тихо на помнит,
Что по сеешь,пожмёшь.
И иконы сквозь стены,
Тихо взглядом пройдут.
Село всё опустело,
Но молитвы живут.
Сhоrus]
Стоит старая церковь
И пустое село
Я молюсь богу тихо,
Но ответа не шло
Стоит старая церковь
И пустое село
Только ветер по крышам
Помнит всё что жило.