Покаяние

Покаяние

@Владимир В

hard, rock ballad, electronic, emotional

118 24.06.2026
0:00
03:49

Текст песни

[intrо] Законов Божьих нас не жалует незнанье, Но, не рискуя, что без нимба вдруг останусь, Я обращаюсь к Богу с покаяньем: Прости. Я для Тебя – такая малость. Прости, Господь, за то, что был рождён, Что жил, как червь, в раю плоды сжирая, Щедр был не к тем, да и не в то влюблён, Паденья степень не осознавая. Прости за ложь, за гордость, за сомненья, За те грехи, которых я не знаю, Что в радостью минуты наслажденья Я на иконы глаз не поднимаю. За то, что с болью чаще обращаюсь, И часто получаю облегченье, И тут же во «все тяжкие» пускаюсь, Не понимая своего паденья. Предел. Упал, и сил уж нет подняться. И ад пожизненный моих воспоминаний Не позволяет мне в любви купаться, При жизни ад сильнее всех терзаний. Вся подлость! и вся совесть мира! Дерутся, как на Куликовом поле, В моей душе, а плоть желает пира… Да кто ж тогда моей владеет волей!? Прости, Господь. ... Врата Твои далёки, Но кажутся мне близкими порою. Ты знаешь всё, прими ж и эти строки… Я жил и буду жить своей судьбою...

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти