Сталь и степь

Сталь и степь

@Scorpion83

rock, spoken word melody, dry lead vocal, half-sung phrasing, 128 BPM, four-on-the-floor kick, syncopated clap stack, punchy electric bass, octave guitar stabs, muted rhythm guitar, analog synth bass, minor-key synth hooks, filtered pad lifts, pre-chorus dropouts, stripped verse build, wide chorus stack, short plate reverb, tape saturation, nocturnal energy

120 24.06.2026
0:00
04:25

Текст песни

Туман стелется над Доном седым, Ветер плачет в камышах пустых. Я оставил дом, я стал чужим, Между небом и землей немых. Сабли блеск — как холодная луна, В сердце боль, что не залечит время. Эта ночь для нас с тобой одна, Мы несем свое тяжелое бремя. Конь храпит, почуяв дальний гром, Искра высечена из кремня! Мы летим сквозь бурю и сквозь сон, Не жалея больше ни огня, ни дня! Ой, да высь небесная, разорви оковы! Где казачья доля? Где родные кровы? Меч поет балладу о любви и смерти, В этом вальсе роковом нам уже не вертеться! Степь зовет назад, в объятия ветров, Но судьба сковала цепью из слов! Алла-верды! Летим в вечность! Помнишь сад, где вишни цвели зря? Твои косы — черный водопад. Я променял всё на края земли, Но вернуться мы уже не рад. Пуля свистнула, как птица ввысь, Разрывая ткань мирских иллюзий. Ты молись, любимая, молись, За грехи мои и за конфузы. Дым пороха смешался с дождем, Кровь на траве — как мак алый цвет! Мы перед лицом Бога стоим вдвоем, Отвечая на последний вопрос: «Нет!» Ой, да высь небесная, разорви оковы! Где казачья доля? Где родные кровы? Меч поет балладу о любви и смерти, В этом вальсе роковом нам уже не вертеться! Степь зовет назад, в объятия ветров, Но судьба сковала цепью из слов! Тишина... Слышишь шаг копыт? Это эхо... Или дух спит? *Воля... Воля...* Лети, душа, туда, где нет границ! Где ветер свободен, как дикий птиц! Казаки не плачут, казаки горят! В огне романса наш последний взгляд!

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти