Жила была дева прекрасней заката... TES V Skyrim

Жила была дева прекрасней заката... TES V Skyrim

@QWERTY1

electronic, techno

113 24.06.2026
0:00
02:18

Текст песни

Жила была дева прекрасней заката, Весной на старинном Строс М'Кай И каждое утро глядела куда-то В морскую туманную даль. Стояла на скалах на самом краю, А взгляд ее - за горизонт. И тихо ей волны шептали: "Люблю", Однако, ей нужен лишь Он. Внизу рокотал непослушный прибой, И ветер смеялся над ней: "Оставь ты надежду, погиб Он давно, Я видел, хоть мне ты поверь!" Но дева смотрела туда, на рассвет, Алый парус ждала вдалеке, А прибой уверял: "Нет, его уже нет, Я видал Его труп на песке. На скалах таких же у южной страны Играл алый парус со мною, Но ты не печалься, спускайся же вниз, Стань уж лучше моею женою!" Спросила у ветра, как ей поступить, Но все вокруг было безмолвно, Погиб капитан, так зачем тогда жить? Она кинулась в белые волны. Не видела дева, что кончилось горе, Разошелся молочный туман. Под парусом алым из южного моря Возвращался домой капитан.

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти