По жизни шел неравнадушно
Но битву чувства проиграл…
Мне без любви на свете грустно,
Лишь рядом с ней легко дышал!
Теперь к природе приобщился,
Гулять и думать на лугу.
В такой покой я погрузился,
Пространство это берегу!
Любимой нет: но есть природа!
России - матушки моей!
Лишь ей теперь моя забота,
С годами чувствую острей.
Меня Земля оберегает,
Любовь щенЯчью ей даю.
Когда пишу она рыдает
В траве босой о ней пою!
В свои лета ещё б влюбиться;
С горячих губ, сняв поцелуй!
Своей душою при открыться,
Природа только не ревнуй!
Семейной жизни и уюта:
О, больше нечего желать.
Найду любовь поверю в чуда,
Чтоб с нею счастья наживать!