Текст песни
За околицей ветер качает рябину,
А в доме тихо, и стынет давно уж чай.
Смотрю на дорогу сквозь тонкую паутину,
Считаю дни, что уносятся в даль.
Свеча догорает, ложась на стол воском,
И тени ползут по углам, как немая беда.
Мне кажется, мир стал каким-то слишком взрослым,
А я всё шепчу: «Возвращайся, прошу, навсегда».
(Припев)
Я жду тебя, слышишь, сквозь грозы и вьюги,
Сквозь звонки, что редко приходят с чужих берегов.
Мы выстоим, милый, мы станем сильнее друг для друга,
Среди тысяч чужих и холодных, не наших ночей.
Пусть время ползёт, пусть дороги покрыты пылью,
Моя любовь — маяк, чтоб ты видел сквозь мрак и туман.
Я здесь, я храню наш очаг, наше тихое счастье,
Мой самый родной, мой единственный, мой капитан.
(Куплет 2)
Стираю с портрета невидимую пыль,
Смотрю в твои глаза — они мне говорят:
«Держись, моя радость, ещё совсем чуть-чуть,
Скоро утихнет гром, и вернётся наш сад».
Соседи твердят: «Не изводи себя, хватит,
Война — это зло, что ломает сердца и дни».
А я улыбаюсь, хоть слёзы бегут украдкой,
Ведь знаю, что где-то ты помнишь дома огни.
(Припев)
Я жду тебя, слышишь, сквозь грозы и вьюги,
Сквозь звонки, что редко приходят с чужих берегов.
Мы выстоим, милый, мы станем сильнее друг для друга,
Среди тысяч чужих и холодных, не наших ночей.
Пусть время ползёт, пусть дороги покрыты пылью,
Моя любовь — маяк, чтоб ты видел сквозь мрак и туман.
Я здесь, я храню наш очаг, наше тихое счастье,
Мой самый родной, мой единственный, мой капитан.
(Бридж)
И если вдруг небо обрушится ливнем на плечи,
Если земля уйдёт из-под ног в пустоту,
Я буду стоять, я буду ждать этой встречи,
Превращая надежду в живую, святую мечту.
Ни боль, ни разлука, ни холод чужой метели
Не смогут стереть то, что в сердце живёт у меня.
Мы созданы друг для друга , ты слышишь любимый.
Ты — моя жизнь, ты — моя судьба.
(Куплет 3)
А когда рассвет позолотит крыши домов,
И скрипнет калитка, и дрогнет в груди тишина,
Я выбегу босиком по росе из снов,
И ты обнимешь, и кончится эта война.
Прижмусь к твоей груди, где стучит сердце смело,
Забуду все ночи, что пела мне вьюга одна.
Теперь мы вдвоём, и душа наконец запела,
Закончилась долгая, злая, чужая война.
(Аутро)
Закончилась война…
Ты дома…
Я ждала…