Все говорят мне ,,Надо думать
И думать очень хорошо"
Никто об этом и не спорит,
Не шло бы всё в разрез с душой.
И мыслить безусловно нужно,
Предполагая результат.
Не прогадать бы и в награду
Не получить от жизни ад.
Тоскливый день, в постели скуку
И суету бесплодных дней.
В душе мятущуюся муку
Сварливый разум от потерь.
И можно подавлять желанья
И не разумные слова,
Но нужно ли тогда нам тело
Пускай уж будет голова.
Ведь ей не надо много места,
Одежду можно не носить.
Не кушать булочек из теста,
Красивых женщин не любить.
Всё умозрительно и чинно,
Благообразная мечта.
Не в этом скрыта ли причина,
Что жизнь не стоит ни черта.
Всё говорят мне ,,Надо думать
И думать очень хорошо".
Никто об этом и не спорит,
Не шло бы всё в разрез душой.