Воспоминания...

Воспоминания...

@ВладимирОЗ

pop, folk, soul, ambient, lofi, trap, synthwave

105 24.06.2026
0:00
05:39

Текст песни

[Vеrsе] Москва Москва, избитая годами Не щадишь ты никого, сверкая фонарями, Ты знаешь каждого кто по тебе ступает Даже если тот не местный и тебя совсем не знает... [Сhоrus] А помнишь братка ту Москву? Что тлела в гуще девяностых, Варёнки, турбо, малибу Не по годам тогда стал взрослым Я помню дом, подъезд, квартиру Две комнаты в той коммуналке, Пыльные груды старых книг Что соседка отдала нам Время было интересным Там каждый должен сильным быть О нём нет воспоминаний пресных Но страшно снова повторить Широкий Ленинский проспект С тобою часто вспоминаем Как злые сборщики монет Там за молОчку напрягали Стоял ты с сеткой на ветрУ Молоко, сырки, сметана И не прятался в нору Когда бандосы наседали Потом немного поднялись Два магазина в Тёплом стАне Уважением обзавелись Квартиру на МаклАя взяли Там возле школы помнишь спуск? На снегокате мы катались Да и в любое время года Всегда мы круто развлекались А у Асланыча шашлык? И в Расторопово гоняли Рядом всегда друзья семьи Что впереди мы и не знали [Vеrsе] Москва Москва, избитая годами Не щадишь ты никого, сверкая фонарями, Ты знаешь каждого кто по тебе ступает Даже если тот не местный и тебя совсем не знает... [Сhоrus] И как-то быстро всё случилось Авария, рубоп, бандиты Друзья на шаг все отдалились Ночные были в лес визиты И знаешь, я в одном уверен Отец не прЕдал никого Он был всегда вокруг всем верен Возможно это подвело Он верил людям и в людей Андрюху спас тогда от смерти И этим стал он уязвим Не думая о злостной мести Будь он один в той заварухе Он рвал бы псов за справедливость Но дома мы, его семья У врага за нас просил он милость Но не смотря на всю жестокость И беспринципность тех бандитов Нас отпустили, уезжайте Как будут деньги, позвоните Никто помочь и не пытался А может просто не хотел Отец как загнанный метался Над решением делем А что тут думать, есть недвижка Подсказали нам в рубОпе Да, пускай всего лишь двушка Зато себя, семью спасёте И вот так мы разменялись Переехав в Подмосковье В Орехово-зуево оказались Благо что не Преднестровье Батя крепко начал пить То и дело мать спасала Пытался горе то залить Что над нами нависало Но не будем о печали Всё банально, человеком будь И сей рассказ не шлёт морали Есть что помнить, не забудь... [Vеrsе] Москва Москва, избитая годами Не щадишь ты никого, сверкая фонарями, Ты знаешь каждого кто по тебе ступает Даже если тот не местный и тебя совсем не знает...

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти