Текст песни
[Vеrsе 1]
Туманным покрывалом поле стелит,
Склоняет рожь калосья на ветру.
Крадётся вечер и вокруг темнеет,
Забытая тропа в густом бару.
Скрипит калитка у садовой тени,
Дымок встает над крышей у реки.
И вечер медленно, как старый лебедь,
Плывёт сжимая тихо колоски.
[Припев]
Поёт в пасадках песню соловей,
Несётся по округе запах мяты.
И я стою среди густых полей,
Среди тумана,белого как вата.
[Vеrsе 2]
Я шёл туда, где пахнет мокрой мятой,
Где дремлет мост над узкою водой.
И воздух в переди казался ватой,
Он шёл за мной как будто бы живой.
Берёзы шепчут, гнутся над оврагом,
В окне мерцает лампа через даль.
И снова стало тихо и отрадно,
Как будто сняли с плеч мою печаль.
[Припев]
Поёт в пасадках песню соловей,
Несётся по округе запах мяты.
И я стою среди густых полей,
Среди тумана,белого как вата.
[Vеrsе 3]
И сердце бьётся будто бы играет,
Под песни птиц что дарят соловьи.
С травы роса на землю вся стикает,
А может это слёзы о любви.
Пускай тропа укроется росою,
Пускай уйдёт уставший день во тьму.
Я сохраню в груди своей живое,
Тепло его, и всё что я люблю.
[Припев]
Поёт в пасадках песню соловей,
Несётся по округе запах мяты.
И я стою среди густых полей,
Среди тумана,белого как вата.