Текст песни
[Intrо - 8 тактов]
(Холодный ветер синтезаторов, арпеджио в Fm, одинокий малый барабан с глубоким ревербом, вдали дисторшн баса)
(Шёпот)
Я люблю его... но он не узнает...
[Vеrsе 1 - 16 тактов, куплет]
(Вступает плотный ЕВМ-бас, четыре-в-пол бочка, арпеджио)
Люблю его, но не могу признаться,
А он в другую девушку влюблён…
Не мне с моим любимым целоваться,
Не мною мой любимый окрылён…
(На словах «окрылён» — спад баса, том-том fill)
[Рrе-Сhоrus - 8 тактов]
(Нарастание, открытые хай-хэты, уплотняются синтезаторные пэды)
Моё признание — молчание навек,
Я лишь бесплотный танец-оберег.
Под зеркалами диско-пустоты
Кричу беззвучно: «Где же, где же ты?»
[Сhоrus - 16 тактов, мощный ЕВМ+Itаlо Disсо]
(Агрессивная бас-линия, быстрые синтезаторные секвенции, ревер на голосе)
Танцуй, моя трагедия, в огнях!
Любовь — разбитый шар в чужих руках.
Сломаный ритм, и сердце в миноре,
Я исчезаю в этом минорном море.
Танцуй, пока стробоскоп режет тьму,
Я ничего уже не жду, не пойму…
Се ля ви — холодный приговор,
Танцпол запомнит этот мой позор.
[Sуnth Вrеаk - 16 тактов]
(Быстрое арпеджио Itаlо Disсо, готическая органная подложка, том-томы, фильтрующийся бас — инструментальная вставка для танцпола)
[Vеrsе 2 - 16 тактов]
(Возвращается куплетная структура, но бас ещё плотнее, голос с лёгким дисторшном)
Что ж, се ля ви, как говорят французы,
Пусть будет счастье в жизни у него,
И брачные не в тягость будут узы,
А мне уже не надо ничего…
(Эхо на слове «ничего»)
[Рrе-Сhоrus - 8 тактов]
Моё признание — молчание навек,
Я лишь бесплотный танец-оберег.
И даже если свет погаснет вдруг,
Я продолжать буду этот адский круг.
[Сhоrus - 16 тактов, ещё мощнее, двойной вокал]
Танцуй, моя трагедия, в огнях!
Любовь — разбитый шар в чужих руках.
Сломаный ритм, и сердце в миноре,
Я исчезаю в этом минорном море.
Танцуй, пока стробоскоп режет тьму,
Я ничего уже не жду, не пойму…
Се ля ви — холодный приговор,
Танцпол запомнит этот мой позор.
[Вridgе - 8 тактов, брейкдаун]
(Только пульсирующий бас, одиночные удары малого барабана с длинным ревером, голос почти шёпотом)
Пусть он танцует с ней, я тенью в стороне,
Сгораю в ритме, растворяюсь в тишине.
Моя любовь — немой, бескровный крик,
Синтезаторный плач… последний миг.
[Finаl Сhоrus - 16 тактов, максимальная плотность, инструментал с хоровыми синтезаторными пэдами]
(Вокал с двойным эхо, уходит в реверберацию)
Танцуй, моя трагедия, в огнях!
Любовь — разбитый шар в чужих руках…
Се ля ви — холодный приговор,
( fаdе оut ) Танцпол запомнит… запомнит… позор…
[Оutrо - 8 тактов]
(Затухающее арпеджио, одиночные глухие удары бочки, звук затихающего диско-шара, фильтрация на басу)
(Шёпот с огромным ревербом)
Я люблю его… но он не узнает…