Текст песни
Куплет 1
Ты говоришь: «Матрица, разделяет»,
«Объединением мир спасём».
Я согласна: мир — не рай,
Но я Бога не найду в иконе с крестом.
Припев
Бог — не человек с иконы,
Не тот, кто судит и казнит.
Бог — в дожде, в тумане, в кроне,
В утренней росе, что ночь хранит.
Он — и Свет, и Тень, и пламя,
И дуальность — тоже ОН
Всё, что есть, — Его дыханье.
В этом — мой закон.
---
Куплет 2
Ты хочешь рай без войн и зла,
Но я не верю в мир без тени.
Дуальность — Божья здесь Игра,
Она и в тени, и в Спасении
Припев
Бог — не человек с иконы,
Не тот, кто судит и казнит.
Бог — в дожде, в тумане, в кроне,
В утренней росе, что ночь хранит.
Он — и Свет, и Тень, и пламя,
И дуальность — тоже ОН
Всё, что есть, — Его дыханье.
В этом — мой закон.
---
Куплет 3
Мы — не пешки, не рабы,
Мы — части Бога на земле.
И тьма, и свет — Его следы,
И в этом — Истина,... не в СНЕ
Припев
Бог — не человек с иконы,
Не тот, кто судит и казнит.
Бог — в дожде, в тумане, в кроне,
В утренней росе, что ночь хранит.
Он — и Свет, и Тень, и пламя,
И дуальность — тоже Он.
Всё, что есть, — Его дыханье.
В этом — мой закон.
---
Куплет 4
Объединение — лишь в вере,?
А может в том, чтоб видеть всё, как есть.
Принять, что Бог — в любой потере,
В любой улыбке — Его весть.
Припев
Бог — не человек с иконы,
Не тот, кто судит и казнит.
Бог — в дожде, в тумане, в кроне,
В утренней росе, что ночь хранит.
Он — и Свет, и Тень, и пламя,
И дуальность — тоже ОН.
Всё, что есть, — Его дыханье.
В этом — мой закон.
---
Куплет 5
Ты видишь лишь слоЁв неровность
А я — о тишине внутри.
И если в мире есть жестокость —
То в ней есть место для любви.
Припев
Бог — не человек с иконы,
Не тот, кто судит и казнит.
Бог — в дожде, в тумане, в кроне,
В утренней росе, что ночь хранит.
Он — и Свет, и Тень, и пламя,
И дуальность — тоже ОН
Всё, что есть, — Его дыханье.
В этом — мой закон.
---
Да, не разжигал ты войн на Свете
Но Дух твой — тот же самый бой.
Ты ищешь мир — ищи в Рассвете.
Но не веди войну с собой.
Ты мне скажи: чем лучше тот,
Кто всем доказывает Свет?
И не готов остановить спор,
Искать внутри себя ответ?
В чём истина твоя, скажи,
Чтоб доказать всем, что ты прав?
Не это ль Тень твоей Души,
Не в этом ль твой зловещий нрав?
Припев (завершающий)
Бог — не человек с иконы,
Не тот, кто судит и казнит.
Бог — в дожде, в тумане, в кроне,
В утренней росе, что ночь хранит.
Он — и Свет, и Тень, и пламя,
И дуальность — тоже ОН
Всё, что есть, — Его дыханье.
В этом — мой закон.
---