а ты ничего не понял,
не захотел понять,
пустая душа не тонет,
ей не дано летать.
ей не дано быть юной,
любить как в последний раз,
не оторваться от буден,
не радовать счастьем глаз.
ты все расчитал умело,
где холодно, где тепло,
закрашено белым мелом
надежды цветной стекло.
как просто теперь и ясно
на свете разумном жить.
всё сделано не напрасно,
тебе ли о том тужить.
пусть каждый твой шаг отмерян
и лишнего чувства нет,
но зря ты в любовь не верил,
в тумане не виден свет.
и жизнь всё сама расставит
в ней правил для счастья нет.
а не захочешь, заставит,
прощай, мой герой, привет.