Листает ветер старый календарь,За окнами опять шумит гроза.А в памяти моей — цветной январь,И наши самые безумные глаза.Ты знаешь, я скучаю и думаю о нас,Я часто вспоминаю улыбку, отблеск глаз.Я закрываю шторы, и в тишинеТвой силуэт опять приходит мне во сне .
Я помню нашу встречу, тот первый робкий взгляд,Часы на старой башне, что не вернуть назад.И пусть между мирами теперь лежит стена,Твоя любовь со мною, она во мне жива.Ты светишь яркой звездой в небесной вышине,А я храню твой образ на самой глубине.
И кажется порой — шагнешь в дверной проем,И тихо скажешь мне: «Ну вот и я, привет».Мы молча посидим, побудем вновь вдвоем,Включая в этой комнате знакомый теплый свет.Но реальность бьет прохладой по щекам,И я шепчу «люблю» далеким облакам.
Я помню нашу встречу, тот первый робкий взгляд,Часы на старой башне, что не вернуть назад.И пусть между мирами теперь лежит стена,Твоя любовь со мною, она во мне жива.Ты светишь яркой звездой в небесной вышине,А я храню твой образ на самой глубине.
Эта разлука — шрам, что не заживет,Но память о тебе дает мне силы жить.Сквозь зимы и дожди, из года в Новый год,Я буду эту встречу в душе своей носить.
Я часто вспоминаю улыбку, отблеск глаз…Ты знаешь, я скучаю.И думаю о нас.