Грусть Батыра

Грусть Батыра

@vladzak57

Городская баллада, Бардовская песня

104 23.06.2026
0:00
02:49

Текст песни

Мой батыр голубоглазый, отчего ты загрустил? Или кто тебя обидел, или не хватает сил? От того грущу я мама, что великая страна, Нам работу всем давала, защищала, как могла. Что в угоду, новой власти, без согласия народа, В Белорусской пьяной сходке "в реку сунулись без брода". Что заморский "ястреб" сытый, для кормёжки "воронья" Рвёт на части союз мирный, "печенюшками вранья". И теперь повсюду льётся кровь людей кто защищал, Свою землю от фашистов, и других освобождал. мирный, "печенюшками вранья". И теперь повсюду льётся кровь людей кто защищал, Свою землю от фашистов, и других освобождал. Мой батыр голубоглазый, отчего ты загрустил? Или кто тебя обидел, или не хватает сил? От того грущу я мама, что великая страна, Нам работу всем давала, защищала, как могла. Что в угоду, новой власти, без согласия народа, В Белорусской пьяной сходке "в реку сунулись без брода".

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти