Сквозь свинцовый туман

Сквозь свинцовый туман

@Татьяна 78

Стиль музыки: суровый русский рок с элементами пост-панка и окопной лирики — мрачный, сдержанно-агрессивный, с маршевой ритмикой. Инструментал: тяжёлые и чёткие ударные, низкий перегруженный бас, плотные гитарные риффы с дисторшном, фоновые гнетущие клавишные; звук «грязноватый», с room reverb и лёгкой компрессией.

115 23.06.2026
0:00
04:44

Текст песни

(Куплет 1) В сыром блиндаже мы с тобой, Серый, не спим до утра, Делим краюху хлеба — такая уж наша судьба. По рации голос: «Беркут, держи этот сектор, смотри!» Вокруг взрывы, но мы не дадим здесь пройти. Дроны гудят над головой, мы вжались в бетон и в песок, Но ты мне сказал: «Не дрогни, братан, мы прорвёмся, дай срок». Нас накрыло волной, разлеталась земля в стороны вдаль, Мы еле выбрались, чтоб снова держать наш край. (Припев) Мы стали братьями здесь, где огонь и свинцовый туман, Сквозь прилёты и дым, сквозь тяжёлый, кровавый наш план. Без связи с родными, без весточки из дома родного, Мы к ним всё равно вернёмся, Серый, — это слово твёрдое. За тех, кто нас ждёт, за тепло их тревожных молитв, Пройдём сквозь огонь — сохраним и отвагу, и жизнь. (Куплет 2) «Баба‑Яга» снова в небе, ползёт над землёй в темноте, Вдали кто-то есть, но не видно в густой пелене. Накрыло здание — вспышка ударила, будто днём, По связи сказали: «Никто не задет, всё путём». Снова прилёт, мы хватаем пулемёт и в окоп, Здесь жизнь за секунду уходит, здесь каждый — герой и сноп. Ты шепчешь: «Держись, Беркут, мы выберемся, слышишь, браток», Среди грохота взрывов — ты мой самый верный дружок. (Припев) Мы стали братьями здесь, где огонь и свинцовый туман, Сквозь прилёты и дым, сквозь тяжёлый, кровавый наш план. Без связи с родными, без весточки из дома родного, Мы к ним всё равно вернёмся, Серый, — это слово твёрдое. За тех, кто нас ждёт, за тепло их тревожных молитв, Пройдём сквозь огонь — сохраним и отвагу, и жизнь. (Куплет 3) Тебя зацепило, Серый, но ты сквозь зубы: «Вперёд», Я тащил тебя к укрытию, где небо огнём не рвёт. Осколки свистели, земля разлеталась кругом, Но ты не сдался, братан, ты выдержал этот гром. Мы выстоим, знаю, мы вырвемся из темноты, Чтоб снова увидеть рассветы, родной стороны. Запомни, товарищ, мы люди, хоть ад здесь вокруг царит, Но сердце живое стучит — оно нас для родных хранит. (Припев) Мы стали братьями здесь, где огонь и свинцовый туман, Сквозь прилёты и дым, сквозь тяжёлый, кровавый наш план. Без связи с родными, без весточки из дома родного, Мы к ним всё равно вернёмся, Серый, — это слово твёрдое. За тех, кто нас ждёт, за тепло их тревожных молитв, Пройдём сквозь огонь — сохраним и отвагу, и жизнь.

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти