Любовь ушла и я мертва как прежде,
Душа мертва и глупый разум мой.
Я больше не смотрю в пленительной надежде
И не ловлю твой взгляд, и ты не мой герой.
Ошиблась я, душе доверив чувства,
Ошиблась и наказана теперь.
Я думала, что мне шестое чувство
Открыло в мир любви таинственную дверь.
Но ты такой как все, давно утратил сердце,
А может не имел и вовсе никогда.
И для тебя любовь ненужное кокетство,
Но как же жить, когда душа мертва?
Ты видно сделан из металла,
Из камня крепче, чем гранит.
И в безразличии холодном
Душа без сердца не горит.
Не чувствует и не тревожит,
Спокоен день и крепок сон.
О как я быть хочу такой же,
Чтоб с глаз долой, из сердца вон.
Как дни похожи на глаза пустые,
Нет в них ни радости, ни боли, ни мечты.
Как стало холодно и пусто в этом мире,
Я потеряла всё, но потерял и ты.