Текст песни
срЕдь пазалОты
мАкавак церквЕй.
средИ манастырЕй
и бОжьих хрАмов,
чЕрти павАдились.
как,тО не рАз ужЕ случАлось,
постоянно,
шАстать тудА-сюдА
и насаждАть чертЕй.
не церемОнясь,
дАже не пытАясь.
их праганЯли,
анИ снОва вазвращАлись.
танцУя, тАнцы с бУбном,
на граблЯх,
встречАя по сусАлам,
прям в сенЯх.
но всё неймЁтся,
всё чевОто хОчется.
стОит улЕчься,
снОва гОлову марОчат,всЕм.
спрАва,налЕво,
лИбо мЕжду стрОчек,
марАют,кто во што гарАзд,
талкУют,кто што хОчет.
из вЕка в вЕк,
выхОдит себЕ бОком,
человЕк.
стрОя казУ
и падлажИв свиньЮ,
ни тО и ни другОе,
не держА,в умЕ,за грЕх.
ничЕм не брЕзгуя,
от пЕрвой,
до паслЕдней зОрьки,
как спахмелА,
страдАет галавОю,
как с папОйки.