У города грусти,- заброшенный дом,
Тонувший в бездонном болоте печали.
Там, еле заметно, под вечным замком,
Два маленьких сердца поспешно стучали.
Мучительно медленно душит недуг,
Остатки надежды и сил отнимая,
Услышать как плачет единственный друг,
За стенкой, забытого всеми, сарая.
Под музыку мощных осенних ветров,
Стирающий образы бреда и сна,
Две тихие песни, двух маленьких ртов,
Заставят представить что завтра весна.
Но с каждой измученной детской слезой,
Бегущей по пыльным бледнеющим лицам,
Растёт вероятность ей стать сиротой,
Упасть, не успев с остальными проститься.