Плачь Магдалины

Плачь Магдалины

@MaReVo

Cinematic

129 22.06.2026
0:00
03:44

Текст песни

Свинцовое небо над старым холмом. Толпа, словно море, рокочет глухо. А Он, мой Учитель, с поникшим челом Идёт под тяжёлой балкой для духа. О, Господи! Если бы я могла Укрыть Тебя плащом от слепого их гнева! Как больно смотреть, как сгорает дотла Твоё на кресте истерзанное тело! Я б приняла этот крест на себя, Я б выпила эту горькую чашу! Но я лишь стою, в этом мире любя. Смотря как глумятся понося тебя. Господи! За что?! За что такая казнь?! Я не могу! Я не могу это слышать смотреть! Мой крик — немой. Мой вопль — пустая грязь. Смотри, как торжествует зло и смерть! Я б приняла на плечи этот крест! Я б выпила до дна всю эту чашу! Но я — ничто. Я — пыль. Я — жалкий жест. Стою и вижу, как сгорает наше. Они Его били. Смеялись в лицо. Сплели из колючек венец для Царя. И я не могла, не имела кольцо, Чтоб выкупить правду, Его сохраня. Я видела: каждый удар по щеке И каждый удар Отзывался во мне И гвозди, что вбиты в пробитые руки, Мне в сердце входили до крика в душе. Мой мир раскололся. Погасли огни. Стою у подножья. Я больше не верю. Но сердце кричит: «Ты дыши! Ты живи!», Сквозь слёзы глядя на истерзанное тело. Свершилось... И голова опустилась на грудь... Я падаю вместе с Ним в эту бездну. Но даже сейчас, когда всё кончено тут, Я здесь. Я останусь. Я буду, воскресну. Я буду с Тобой до конца... до конца... До самого горького, смертного вздоха... Мой Бог... Мой Учитель... Прости... что я... так мало... так слаба... Мой Бог... Мой свет... Слышишь? ... Любимый... Прости... что я так... так... ничтожна... Они все тебя не простили С тобой наша жизнь - это заря. Но они всё живое во мне и в мире убили.

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти