pop rock, indie pop ballad, atmospheric intro, nylon string arpeggios, palm-muted guitar chugs, folk-pop ballad, cinematic soundscape, analog synth pads, wide plate reverb, tape saturation, wistful longing, cathartic uplift
122
22.06.2026
0:00
04:32
Текст песни
[Intrо]
[Vеrsе 1]:
Она боялась тишины
Неосвещённых мест.
Не верила в дурные сны
И не носила крест.
Она не знала горьких слëз
И не кривила губ.
И самый каверзный вопрос
Казался ей так глуп!
Ей было даже невдомёк
О чём-то сожалеть.
Она смотрела на восток,
Пытаясь разглядеть
Лицо той утренней звезды,
Что согревает днем,
К нам тянет пальчики-лучи,
Делясь своим теплом.
[Сhоrus]:
Девушка ромáнтик
Любит книги а героях.
Девушка ромáнтик
Смотрит, как купается закат в крави́.
Она живёт мечтой о чём-то светлом, даже больше,
И напевáет песни о любви.
[Vеrsе 2]:
Она смотрела на рассвет
И рассуждала так:
На трон садится утром свет,
А ночью - снова мрак.
Как бесконечная война,
Как бесконечный бой.
Но бли́зок тот момент, когда
Мир обретëт покой.
Однако, кто же победит-
Тьма или белый свет?
В уме все будто бы кипи́т,
Но где найти ответ.
И героиня этих строк
Ложилась на кровать
И думала, какой мне прок
Об этом рассуждать?
[Раusе]
Так говорила про себя
И засыпала вновь.
И снилось ей, что тьма мертва,
И дарит свет любовь.
Остынет завтрак на столе,
Но мелочи - не в счëт:
Она и в жизни, и во сне
Романтикой живёт.
[Сhоrus]:
Девушка ромáнтик
Любит книги а героях.
Девушка ромáнтик
Смотрит, как купается закат в крави́.
Она живёт мечтой о чём-то светлом, даже больше,
И напевáет песни о любви.
[Оutrо]