Текст песни
[Таgs: rар lуriсаl, еmоtiоnаl mаlе vосаls, bооm bар bеаt, mеlаnсhоliс рiаnо, strings]
[Vеrsе 1]
Вот это да, теперь мне восемнадцать лет,
Я сам в ответе за причинённый мною вред.
Но ведь немного повзрослел, но в душе — ребёнок,
И всё мечтаю в каждом доме звучать из колонок.
Стою и смотрю в зеркало, но не вижу там
Того мальчишку без забот, весёлого и озорного.
Вполне самостоятельный, вроде бы возмужал,
Не смог остановить тот поезд, что из детства уезжал.
Вот это да. Я в это не могу поверить.
Покину скоро дом-свободу, мне предстоит примерить.
Я должен осознать, кем стану, ну хотя бы кто я есть,
Поставить пред собою цели, после — на вершину лезть.
В руках моих фотоальбом, в нём часть моего детства,
Чтоб освежить память о прожитом — поможет это средство.
И невпопад улыбка, слёзы, мысли в голове,
Воспоминания о прошлом я храню в себе.
[Сhоrus]
[Меlоdiс vосаls, еmоtiоnаl]
Я не могу поверить в это — мне восемнадцать лет,
Вот и уходит моё детство, оставляя след.
Стою и смотрю вслед, и необъятным камнем
Стала на душе моей печаль воспоминаний.
Постой, не уходи, прошу, с тобой мне расставаться жаль...
Уходит моё детство в неизведанную даль.
[Vеrsе 2]
[Fаst rар flоw]
Теперь я взрослый человек. Всё в моих руках,
Я должен быть теперь сильнее, стоять крепко на ногах.
Пойду по той дороге, на которую я сделал шаг,
И оступлюсь или пройду — уж наверху решать.
Теперь мой выход. Обязан я достать свою звезду,
Пускай никто в меня не верит — я один пойду.
И тихим шёпотом себе я буду говорить:
«Давай, брат, до последнего. Ты обязан жить».
Куда бы ни попал по жизни, я не забуду вас —
С кем прожил свои дни когда-то и с кем живу сейчас.
Тебе я руку протяну и поделюсь своим теплом,
Пусть трудно поодиночке, но мы всё переживём.
[Вridgе]
[Асоustiс, рiаnо оnlу]
Уже почти исписан лист неровными строками,
Последние слова, не торопясь, пишу слогами.
Не верю в это, восемнадцать... Да как же так?
Я аккуратно вывожу на листе последний знак.
[Сhоrus]
[Меlоdiс vосаls, роwеrful]
Я не могу поверить в это — мне восемнадцать лет,
Вот и уходит моё детство, оставляя след.
Стою и смотрю вслед, и необъятным камнем
Стала на душе моей печаль воспоминаний.
Постой, не уходи, прошу, с тобой мне расставаться жаль...
Уходит моё детство в неизведанную даль.
[Оutrо]
[Fаdе оut, sаd рiаnо]
Восемнадцать лет...
Детство уходит...